Город В Башкирии начнут производить «российский ботокс»

В Башкирии начнут производить «российский ботокс»

На заводе «Иммунопрепарат» планируют производить препарат под названием «Релатокс», сообщает пресс-служба главы РБ. По словам и. о. гендиректора НПО «Микроген» Кирилла Гайдаша, он сможет составить конкуренцию зарубежному аналогу – «Ботоксу».

«На “Иммунопрепарате” проводится масштабная модернизация производства. Только в этом году на эти цели было направлено свыше 100 млн рублей. В частности, начата реконструкция свободных площадей лабораторно-производственного корпуса №3 с целью организации выпуска препарата “Релатокс”», – рассказал Кирилл Гайдаш.

Отметим, что на заводе производится такое лекарство, как «СОВИГРИПП». В 2016 году «Иммунопрепаратом» будет выпущено более 20 млн доз этого средства. В 2015 году на предприятии внедрили автоматическую систему получения высокоочищенного концентрированного вируса гриппа методом микро- и ультрафильтрации. А в сентябре этого года на новом участке были приготовлены три опытно-промышленные серии сплит-вакцины от гриппа «Микросплит» по экспериментальной технологии для доклинических испытаний и изучения стабильности препарата.

Фото: Фото пресс-службы главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем