Город Похищение бизнесмена в Башкирии: жители Дагестана пойдут под суд

Похищение бизнесмена в Башкирии: жители Дагестана пойдут под суд

В Башкирии осудят жителей Дагестана, которых обвиняют в похищении бизнесмена. Жертвой похитителей стал директор ООО «ВЕК Ойл». Злоумышленники потребовали от предпринимателя перечислить на их счет 8 млн рублей в счет исполнения контракта на поставку бензина.

«Когда бизнесмен отказался встречаться со злоумышленниками, они приехали к строящейся автозаправке, где находился коммерсант. Избив мужчину деревянной битой, сообщники связали его и посадили в свой автомобиль ВАЗ-21093. Чтобы родственники предпринимателя не сообщили об исчезновении в правоохранительные органы, Дарсланов и Атаев заставили его позвонить супруге и солгать о вынужденной командировке», – сообщили в прокуратуре Уфимского района.

Свидетелем нападения стал охранник АЗС. Похитители связали мужчину и закрыли в бытовке. Через несколько часов охранник был освобожден прибывшим на стройку руководителем.

«В ходе разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль злоумышленников на территории Благовещенского района. В общей сложности бизнесмен пробыл в транспортном средстве около суток, в течение которых обвиняемые, угрожая расправой, требовали от него передачи денег. Фигуранты уголовного дела не признали вину в совершении преступления», – следует из материалов дела.

По уголовному делу были проведены исследования, в том числе экспертиза следов ДНК на окурке, оставленном одним из обвиняемых на АЗС. После вручения обвинительного заключения 25-летнему Исламу Дарсланову и 40-летнему Залимхану Атаеву уголовное дело будет направлено в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем