Город Уфимцев приглашают на празднование Ураза-байрама

Уфимцев приглашают на празднование Ураза-байрама

Мероприятия, посвященные празднику Ураза-байрам, состоятся 5 июля в этно-деревне «Ватан» на площади за Конгресс-холлом.

В программе праздника – концерт с участием таких артистов, как Роберт Юлдашев, Саида Мухаметзянова (участница проекта «Голос-дети»), этнорок-группа «Аргымак», Радик Динахметов, Guzal-Dance и другие. Для детей запланированы анимация и конкурсы. Помимо этого, на месте будет организован фудкорт с пловом, чаем и восточными сладостями. Мероприятие является благотворительным, поэтому все вырученные средства будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей в Благотворительный фонд «Потерь нет».

На празднике будет присутствовать Верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он прибудет после проведения намаза в мечети «Ляля-Тюльпан» для того, чтобы поздравить присутствующих с окончанием поста в месяц Рамадан.

«В республике Священный праздник мусульман "Ураза-Байрам" проходит в подобном масштабе впервые. Целью данного проекта является популяризация духовно-нравственных ценностей, профилактика экстремизма и нетерпимости в обществе, сплочение братских отношений между конфессиями и национальностями», – подчеркнула один из организаторов Дина Валитова.

Начало праздника в 12:00.

Фото: Фото с официального сайта этнопарка «Ватан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем