Город Башкирские спортсмены – победители международного первенства по шашкам

Башкирские спортсмены – победители международного первенства по шашкам

8 июня в поселке Лоо Краснодарского края прошел чемпионат и первенство России по международным шашкам. Как сообщают в Министерстве молодежной политики и спорта, две башкирские спортсменки – в тройке лучших . Чемпионкой впервые стала уфимка Алия Аминова. Второе место заняла действующая чемпионка мира в блице Айгуль Идрисова. Третье место – у спортсменки из Якутии.

Мужская наша сборная заняла второе место в командном чемпионате России. Два первых места в командном зачёте у команд – Мильшина Елена и Аминова Алия (1-е место), 2-е место – команда республики – Тансыккужина Тамара и Идрисова Айгуль.

В российском первенстве право участвовать в августовском молодежном первенстве Европы завоевали Руфина Тавлыкаева, которая заняла 2-е место среди девочек до 10 лет, Тамерлан Ахмеров и Даниил Ильин, занявшие 1-е и 2-е места соответственно у юношей до 14 лет. Все – из Уфы.