Город Леонид Вайсфельд: «Игроки российской сборной для "Салавата Юлаева" неактуальны»

Леонид Вайсфельд: «Игроки российской сборной для "Салавата Юлаева" неактуальны»

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Леонид Вайсфельд в интервью корреспонденту «СЭ» рассказал, что следит за выступлением Линуса Умарка, который защищает цвета сборной Швеции на Чемпионате мира по хоккею.

«Слежу ли за Умарком? Слежу. В том смысле, что вот сейчас он мне билет на матч Россия–Швеция дал (Смеется.). У меня аккредитация чемпионата мира имеется, но она без места на трибуне. Абсолютно не важно, как выступает представитель клуба на чемпионате мира. У нас с Умарком подписан контракт, действие которого распространяется на следующий сезон. Я знаю его уровень, остальное меня не очень интересует. Желаю Линусу удачи; надеюсь, что он обойдется без травм – но на этом все и заканчивается», – пояснил генменеджер уфимской команды. Он также пояснил, что из игроков сборной России никого не рассматривает в «Салавата».

«Когда я утверждаю, что пришел просто посмотреть хоккей, то не лукавлю. За нынешним чемпионатом слежу просто для общего развития – какие тенденции, что нового. Дело в том, что пять легионерских вакансий у нас уже заполнены. Игроки российской сборной для "Салавата Юлаева" тоже неактуальны: у всех у них имеются действующие контракты», – сообщил Вайсфельд.

По его словам, период комплектования команды, по большому счету, завершен. «Первыми игроков подписывают большие клубы, потом – средние, затем – маленькие. Поэтому все зависит от бюджета и амбиций команды. Скажем, для "Салавата Юлаева" селекция перед новым сезоном по большому счету закончена».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем