Город Житель Башкирии задал вопрос Путину о «Бессмертном полке»

Житель Башкирии задал вопрос Путину о «Бессмертном полке»

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» РБ Александр Юдин задал вопрос Владимиру Путину на пленарном заседании в Йошкар-Оле. Его вопрос касался «Бессмертного полка». Президент России, отвечая на вопрос волонтера, заявил, что не исключает того, что 9 мая вновь примет участие в шествии «Бессмертного полка».

Делегация Башкирии принимала участие в межрегиональном форуме ОНФ в Йошкар-Оле. Как сообщил Ufa1.ru Александр Юдин, в первый день устроили дискуссионные площадки, где обсуждали пути решения насущных проблем общества, а также рассказывали об успешных практиках реальных общероссийских проектов. «Мне как Региональному координатору Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Республике Башкортостан выдалась возможность рассказать о замечательном проекте, народной инициативе "Бессмертный полк" и как волонтеры принимают в этом мероприятии участие. Я также подарил президент книгу "Лица Победы" , которую мы сделали в преддверии Дня Победы», – рассказал Александр.

Напомним, ранее администрация мэрии Уфы заявила, что «Бессмертный полк» в Уфе пройдет 6 мая. Жители республики были возмущены, узнав об этом решении, в связи с чем региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» РБ Александр Юдин обратился с петицией к главе РБ Рустэму Хамитову. По мнению Юдина, «Бессмертный Полк России» должен состояться 9 мая, в День Победы, а не 6-го.

Фото: Фото предоставлено Александром Юдиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем