Город Уфимцы добились прекращения точечной застройки нескольких объектов

Уфимцы добились прекращения точечной застройки нескольких объектов

Администрация Уфы отменила сразу несколько разрешений на строительство и приостановила стройку. Копии документов, адресованных от муниципалитета председателю Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, появились в открытом доступе.

Согласно документам, отменено разрешение на точечную застройку между жилыми домами Менделеева, 5/1 и Бехтерева, 10/2, где собирались возвести многоэтажку. Жильцы домов выступили резко против строительства многоэтажки на спортплощадке между своими домами. Чтобы показать застройщику, что они пойдут до конца, жители даже сожгли паспорт будущего объекта.

Также отменено строительство надземного пешеходного перехода с торговыми точками на улице Рихарда Зорге. Напомним, жители дома №44 по улице Зорге в Уфе выступают против очередного торгового центра, который, возможно, появится вместо сквера. Раньше на месте будущей стройки был небольшой стихийный рынок, где бабушки торговали товарами собственного производства, и росли деревья. Теперь же – липы спилены, рынок перенесен, а место огорожено забором.

Также уфимцы добились отмены строительства 28-этажного дома в микрорайоне «Парковый» на улице Рихарда Зорге.

«В связи с многочисленными обращениями граждан, а также с мероприятиями, связанными с приведением в соответствии документации и выданных разрешений на строительство объектов капитального строительства, действия разрешений на строительство перекрашены».

В документе отмечено, что застройщикам направлены письменные уведомления о прекращении действия разрешения на строительство и незаконных действиях при дальнейших работах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем