Город Уфимец предлагает решить проблему с тоннелями, осветив их подсветкой

Уфимец предлагает решить проблему с тоннелями, осветив их подсветкой

Автор идеи Дмитрий Данилевич рассказал корреспонденту Ufa1.ru, как сделать тоннели в Уфе безопасными. По его мнению, в столице Башкирии построили тоннель на проспекте имени Салавата Юлаева, но он находится в ужасном состоянии – глубокая колея, плохое освещение могут угрожать безопасности водителей. «Я подумал, что есть решение, как можно его сделать безопасным, чтобы он стал привлекательным для гостей и для города. Можно установить подсветку. Допустим, при тумане она могла бы светить поярче, чтобы тоннель был виден из далека», – отметил Дмитрий.

Подобным образом осветили тоннели в Германии, и именно немецкие коллеги по работе навели Дмитрия на мысль установить подсветки в Уфе.

Пока автор проекта ни к кому не обращался со своей идеей. Дмитрий также заявил, что по стоимости план не будет затратным, поскольку сложного в этом ничего нет. «Стоимость будет складываться из самого освещения и из работ, которые будут необходимы для устранения недостатков на стенах – грязь, неровности. К тому же у нас уже есть конкретное решение по ее реализации и специалисты», – рассказал Ufa1.ru Дмитрий Данилевич.

Читатели, а что вы думаете по этому поводу?

Фото: Фото из личного архива Дмитрия Данилевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем