Город Игорь Захаркин: «Болельщики заслужили эту победу»

Игорь Захаркин: «Болельщики заслужили эту победу»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог встречи против «Барыса» (5:4). Отметим, что уфимская команда, наконец, прервала пятиматчевую серию поражений. «Я хочу поздравить наших болельщиков, потому что они заслуживают этой победы. Они долго терпели, они поддерживали команду и, к счастью, команда сегодня сумела вырвать эту игру», – отметил Захаркин.

Наставник «Салавата» также оценил игру Степана Хрипунова, который отметился голом. «Степан сделал хорошую игру, но он проиграл все вбрасывания. В этом сочетании он точно играть не будет, мы посмотрим, где ему можно найти место, если такая необходимость будет нужна. Очень важно, что мы узнали, Степан в трудную минуту может выручить команду, сыграв на достаточно хорошем уровне», – подчеркнул Игорь Владимирович.

От журналистов прозвучал вопрос, касающийся пропущенных трех шайб в меньшинстве. Захаркин попенял на то, что всему виной тактические просчеты. «У команды "Барыс" – одна из лучших, наверное, пятерок, которые разыгрывают неравенство. Мы же, к сожалению, теряли позиции. Нет центральных, некому играть на вбрасываниях – всегда сложная ситуация. Просчеты, тактические просчеты при построении бокса при игре в неравенстве», – передает слова главного тренера уфимской команды пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Уфимцы набрали 92 очка в 56 матчах, тем самым гарантировали себе попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

Следующий матч состоится 3 февраля против череповецкой «Северстали».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем