Город «Салават Юлаев» прервал серию поражений

«Салават Юлаев» прервал серию поражений

Сегодня, 1 февраля, в «Уфа-Арене» состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. Местный «Салават Юлаев» принимал на своем льду гостей из Астаны – «Барыс». В матче не принял участия Артем Чернов, зато в состав вернулся Филипп Метлюк.

Активно начали матч хозяева льда. На 15-й минуте на скамейку штрафников отправился игрок гостей. «Юлаевцы» воспользовались большинством, отметился Энвер Лисин, 1:0. Спустя время за выброс шайбы последовало еще одно удаление в составе «Барыса». С передачи Александра Логинова и Игоря Григренко увеличивает преимущество «Салавата» Линус Умарк. Недолго радовались уфимцы. Спустя всего несколько минут одну шайбу «Барыс» отыгрывает. Однако уже в следующем игровом моменте юлаевцы вновь забрасывают шайбу. На этот раз отличился Теему Хартикайнен.

Второй период юлаевцы начали в меньшинстве. Один опасный удар по воротам Сведберга все же был нанесен. К счастью уфимских болельщиков, голкипер уверенно справился с броском. Спустя минуты вновь отправился игрок «Салавата» на скамейку штрафников. В этот раз Сведберг выручить команду не сумел. Майк Ландин сыграл на опережение – 3:2. Практически сразу счет сравнивает Константин Пушкарев, и уже 3:3. На восьмой минуте второго периода вновь вырывается «Салават» вперед. С передачи Теему Хартикайнена шайбу забрасывает Степан Хрипунов – 4:3.

В третьем периоде «Салават Юлаев» сохранил быстрый темп игры. Тем не менее астанинцы вновь сравнивают счет, 4:4. За минуту до конца матча шайбу забросил Олег Сапрыкин – 5:4.