Город Администрация Уфы выразила соболезнования близким погибшего ребенка

Администрация Уфы выразила соболезнования близким погибшего ребенка

Соболезнования близким и родственникам погибшей 11-летней Виолетты Токарчук выразила администрация Уфы. Сегодня на оперативном совещании Ирек Ялалов дал поручение оказать семье погибшей девочки всестороннюю поддержку.

Также городским службам было дано поручение проанализировать ситуацию со школами, обозначить безопасные маршруты, там, где имеются потенциальные источники опасности, в частности, незаконные гаражи, – решить вопрос с их сносом. Кроме того, глава городской администрации поручил провести в школах внеочередные родительские собрания, чтобы напомнить родителям и школьникам правила безопасности.

Администрация Уфы обращается к родителям с просьбой быть бдительными, обращать внимание на подозрительных лиц, находящихся поблизости от школ и детских садов, при необходимости обращаться в правоохранительные органы, стараться провожать детей непосредственно до школы и удостоверяться в том, что они зашли в класс.

«В случаях же, когда сопровождение малолетнего ребенка не представляется возможным, обращаться за помощью к знакомым, родителям одноклассников либо заранее обговаривать с ребенком безопасный маршрут до школы и обратно, – предупреждают в муниципалитете. – Периодически выходите на связь с ребенком, не будет лишним обзавестись номерами педагогического коллектива, родителей одноклассников ребенка. Трагический случай показал, что меры безопасности никогда не бывают излишними».

Напомним, трагедия произошла вчера, 21 сентября. 11-летняя Виолетта Токарчук не дошла до школы, позже ее тело было найдено недалеко от учебного заведения в гаражах.

Подробности о трагедии читайте здесь.

Фото: Фото Тимура Латыпова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем