СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
уфимец
11 сен 2015 в 14:06

История неповторима. Неужели не понятно руководству завода без минкультуры и суда? Как можно обшить пластиком то что было сделано нашими предками 100 лет назад? Одни варвары взрывают античные храмы и статуи на ближнем востоке, другие то же делают у себя дома.
Штраф мало, нужно восстановить как было.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 16:27

Снесли старинный кирпичный особняк по ул. Аксакова. Где эти деньгоеды из Микультов и Культпросветов? Гармошка играл?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 сен 2015 в 10:57

Чтоб согласовать с мин.культуры надо из кармана выложить 100 тыс , а иначе почему то не согласовываться . Что за страна?

Гость
11 сен 2015 в 11:41

Господи...ну что за глупости? Привели в порядок здание, а теперь видите ли "Исторический облик" ?

Надеюсь это идиотское решение удастся оспорить в суде.

Гость
11 сен 2015 в 12:29

По поводу подлинного резного исторического декора сильно сказано. Насколько я знаю здание обшивалось в 70-80 годы 20 века (верхнее ото). Министерству культуры необходимо лучше работать. Его интересует только облик. А то что возможно здание находится в аварийном состоянии - это их не интересует.

Гость
11 сен 2015 в 12:55

согласна. бред. Мин Культуры нечем заняться? это просто ДЕНЬГИ !!!

Гость
11 сен 2015 в 13:17

А когда строительная компания запросто сносит в центре исторический дом - то это норм. Сволочи.

уфимец
11 сен 2015 в 14:00

Проблема Уфы в том, что бОльшая часть населения, не говоря уж о руководителях - приезжие из окрестных районов. Уфа - не их родной город, соответственно и отношение к нему такое. Им не интересны старые здания, им подавай блестящий аляповатый новострой.
Так же и со зданием завода ЛКМ. Это какой колхозник придумал закрыть памятник деревянного зодчества железным сайдингом??? Я с детства ходил мимо этого дома и всегда он поддерживался в хорошем состоянии, ни у кого рука не поднималась повесить на фасад кондиционеры или заменить деревянные окошки на пластиковые.
Только возможность конкретного наказания должна пресекать попытки таких людей изгадить облик города.

Уфимец
11 сен 2015 в 14:19

Фантастика! Если бы это решение не осталось единственным, было бы очень хорошо. Любителям сайдинга и пластика - не грустите, обшивайте свои дачи. И туда же плиточку везите. А то обнищавшая контора мЕрия на нее находит деньги, а на восстановление исторических зданий - нет. Вот бы еще вспомнили про вырубленные деревья, когда даже прокуратуру побеспокоили, про сожженные дома (поджигателей не искали, а зачем, и так понятно!) вспомнили про снесенные здания (как плакал мЕр!) и заставили кое-кого из своего кармана возместить восстановление! Я понимаю вас, тролли-защитники сайдинга. Сейчас вы начнете причитать.

Александр
11 сен 2015 в 15:29

Видимо хозяева подзабыли о том, что данное здание находится в реестре объектов культурного наследия. Да, владение такими объектами дело хлопотное и налагает на владельцев ограничения при ремонте и реконструкции как снаружи, так и внутри здания. Так и оно должно быть, иначе эти новоявленные хозяева (а в большинстве они не граждане нашего города!) все разбомбят и раскурочат!

Гость
11 сен 2015 в 10:29

бред! Было страшное ободранное здание, а стало красивое и современное! Страна идиотов!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 16:29

Смех. Верхний вид это "плохое" красивое здание, а нижнее историческое? Или я туповат?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2015 в 11:30

Оно должно было стать красивым, но не современным.

Гость
11 сен 2015 в 12:26

Реставрация всегда дороже, чем закатать все в дешевый пластик.

Гость
11 сен 2015 в 13:19

У нас все решают деньги!!! Какая культура!!!

Денис
12 сен 2015 в 11:48

БРЕД..

Гость
11 сен 2015 в 11:52

Давайте все "обошьем" сайдингом...
ПВХ!)...

Гость
11 сен 2015 в 16:20

Вернуть исторический облик! Обшарпать здание! Тараканов и крыс на место расселить!