Город Житель Башкирии пойдет под суд за повторное пьяное вождение

Житель Башкирии пойдет под суд за повторное пьяное вождение

В Башкирии 69-летний житель Аургазинского района пойдет под суд за повторное вождение в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

«По версии следствия, в марте прошлого года Калимуллин на полтора года был лишен права управления автомобилем за езду в пьяном виде. Несмотря на отсутствие водительских прав в июле текущего года после распития пива он вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-211340 и направился к знакомому. В селе Толбазы мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД. При освидетельствовании было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Свою вину мужчина признал, уголовное дело направлено в суд. Напомним, с июля текущего года вводится уголовная ответственность за повторное пьяное вождение.

За первое полугодие в Башкирии случилось 1859 аварий, из них 143 были совершены пьяными водителями. 24 человека погибли по вине водителей, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 207 человек получили различные травмы. За управление машиной в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования к административной ответственности привлекли более 17 тысяч человек. Подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем