Город Минздрав Башкирии о голодовке скорой помощи: ситуация налаживается

Минздрав Башкирии о голодовке скорой помощи: ситуация налаживается

Заместитель министра здравоохранения РБ Рустем Валеев надеется на прекращение голодовки, объявленной сотрудниками Орджоникидзевской подстанции скорой медицинской помощи Уфы.

Региональный минздрав по-прежнему не намерен удовлетворять требования, выдвинутые голодающими. В частности, речь шла о переводе старшего врача Лилии Гареевой на другую подстанцию, возвращении ставки реаниматолога заведующей Светлане Юсуповой, а также отмены дисциплинарных взысканий сотрудникам подстанции, вынесенных, в том числе, и по фактам нарушений стандартов оказания медицинской помощи. Ранее в ведомстве согласились отменить лишь часть выговоров, вынесенных сотрудникам Орджоникидзевской подстанции.

Рустем Валеев сегодня назвал «нонсенсом» голодовку. Как сообщил представитель Минздрава Башкирии, требования, которые выдвигает «малочисленный коллектив Орджоникидзевской подстанции», связаны с личными взаимоотношениями сотрудников. Он выразил надежду, что в ближайшее время конфликт все же будет исчерпан.

«Вы сами видите, что ситуация сегодня налаживается. Мы подключили все общественные организации к урегулированию конфликта. Часть сотрудников уже вышли из голодовки. Я думаю, что те люди, которые отказались от этой акции, понимают, что они не правы. Этим они приносят вред, в первую очередь, себе, своим детям, родственникам, и есть опасность нанести вред здоровью пациентов (поскольку сотрудники подстанции продолжают работать)», – сообщил Ufa1.ru Рустем Валеев. Он также заверил, что ведомство не будет оказывать давление на протестующих сотрудников. «Какие могут быть репрессии сегодня, если правила и нормативные акты Минздрава РФ одинаковы для всех, как для этой, так и для другой подстанции», – прокомментировал он корреспонденту сайта Ufa1.ru.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем