Город Рустэм Хамитов: через полтора года достроим крупные спортивные объекты

Рустэм Хамитов: через полтора года достроим крупные спортивные объекты

Паралимпийский центр в Уфе будет достроен в ближайшие полтора года. Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с участниками XVIII зимних Сурдолимпийских игр.

Руководитель региона отметил, что в республике делается много для развития спорта. В каждом муниципальном районе и крупном населенном пункте есть спортивные сооружения.

«Но нам нужно сделать еще больше. Понятно, что мы обязаны достроить Паралимпийский центр. Мы обязаны завершить работу по строительству Ледового дворца в Орджоникидзевском районе Уфы. Мы обязаны построить новые хоккейные площадки в наших муниципалитетах и городах. Должны сделать спорт по-настоящему массовым. У нас хорошие планы на 2016-2017 годы. Мы видим источники финансирования для завершения этих спортивных объектов. Мы понимаем, что в ближайшее время, максимум через год или полтора, эти крупные объекты будут введены в строй», – сказал Рустэм Хамитов.

Также он рассказал о завершении строительства стадиона «Нефтяник», выразив надежду, что в родных стенах футбольный клуб «Уфа» будет достигать хороших результатов.

Строительство Паралимпийского центра в микрорайоне Затон началось в 2011 году. Согласно проекту крупный спортивный комплекс площадью в 36 тысяч квадратных метров включает в себя многофункциональные спортивные залы, бассейн и все условия для занятий спортсменов с ограниченными возможностями, в том числе и детей. На протяжении прошедших лет неоднократно строительство было под угрозой срыва в связи с отсутствием финансирования. Ранее сообщалось о том, что центр будет достроен к декабрю 2014 года.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем