Город Задержанную в Челябинске наркоторговку из Уфы суд оставил в изоляторе

Задержанную в Челябинске наркоторговку из Уфы суд оставил в изоляторе

Челябинский областной суд отказался выпускать на свободу 18-летнюю уфимку, в съемной квартире которой обнаружили 10 килограммов синтетического наркотика.

Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева сайту Chelyabinsk.ru, молодая жительница Башкирии, проживавшая в столице Южного Урала, призналась, что является так называемой закладчицей, которая расфасовывает и прячет в тайниках небольшие партии наркотика. Как выяснилось, девушка занялась этой деятельностью в период испытательного срока по предыдущей судимости за аналогичные действия.

Ранее суд отправил уфимку в следственный изолятор.

«Адвокат обвиняемой не согласился с решением об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, указав, что в настоящее время в Челябинск приехали родственники девушки, которые будут на протяжении всего следствия проживать с ней, и она хотела бы побыть с ними до суда, поскольку понимает тяжесть своего положения, – сообщила Наталья Мамаева. – Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции и прокурора, оставив без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу».

Напомним, 18-летнюю уроженку Уфы задержали 23 февраля в Челябинске на съемной квартире. Сотрудники полиции насчитали в помещении 107 пакетов порошкообразного вещества, которое оказалось наркотиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем