Город Рустэм Хамитов главам администраций: начинайте экономить

Рустэм Хамитов главам администраций: начинайте экономить

Глава Башкирии Рустэм Хамитов призвал своих подчиненных к экономии. В Доме правительства состоялось совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионе.

«Мы довольно расточительно живем. Мы еще по-настоящему не умеем экономить энергоресурсы. Связано это и с нашим менталитетом: мы привыкли жить на широкую ногу всегда, – обратил внимание глав администраций и руководителей предприятий Рустэм Хамитов. – Денег сейчас совсем немного в бюджете. Школы, больницы, социальные объекты, да даже наши помещения, в которых располагаются службы, бюджетники – все требует тщательного анализа, оптимизации с точки зрения сохранения энергоресурсов. Мы с вами боремся буквально за каждый киловатт, за каждую гигакалорию, понимая, что старые котельные, установки, устройства не могут обеспечить эффективности».

Глава республики призвал осознанно подойти к этим вопросам.

«Надо начинать с себя. Чтобы в ваших конторах и офисах не горел свет. А то некоторые включают свет и делают вид, что они работают, а на самом деле человека нет, а свет горит, деньги идут, есть такое тоже», – сказал Рустэм Хамитов.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем