Город В Башкирии бывший бухгалтер больницы закопала в огороде 1,5 млн рублей

В Башкирии бывший бухгалтер больницы закопала в огороде 1,5 млн рублей

В Башкирии осудили бывших бухгалтеров Белорецкой центральной районной больницы, которые похитили из медучреждения более 16 миллионов рублей.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, три женщины создали организованную преступную группу. С мая по сентябрь 2013 года они подделывали реестры оплаты труда, включая в них персональные данные троих знакомых и родственников. Впоследствии на банковские карты граждан, не работавших в больнице, перечислялась заработная плата.

Также бухгалтеры систематически завышали собственное вознаграждение за труд. В результате сумма ущерба больнице составила более 16 миллионов рублей.

Во время следствия одна из женщин сообщила полицейским, что закопала на собственном огороде 1,5 миллиона рублей. Всего сообщницы вернули больнице около 3,3 миллиона рублей.

Белорецкий суд приговорил 42-летнюю женщину к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее бывшую 58-летнюю коллегу – к четырем годам, их 31-летнюю сообщницу – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем