Город Сотни жителей Башкирии пострадали от действий кредитного кооператива

Сотни жителей Башкирии пострадали от действий кредитного кооператива

Более ста жителей Нефтекамска обратились в полицию с заявлениями о возможной противоправной деятельности кредитного потребительского кооператива. Предварительная сумма ущерба составляет порядка десяти миллионов рублей.

По предварительным данным правоохранительных органов, осенью прошлого года около 400 жителей Нефтекамска вложили деньги от 20 тысяч до нескольких миллионов рублей в деятельность кредитного потребительского кооператива «Русфинанс» на условиях займа. В свою очередь организация должна была обеспечить прибыль пайщиков до 10% ежемесячно. Однако договоры так и не были исполнены, а офис на сегодняшний день закрыт.

В настоящее время полиция проводит проверку по заявлениям граждан. Изъят ряд документов, в том числе договора с физическими лицами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Граждане, которые считают, что стали жертвами противоправных действий со стороны данного кооператива, могут обратиться с заявлением в любое отделение полиции», – рекомендуют в пресс-службе МВД России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем