Город В Уфе преподавателя оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятки

В Уфе преподавателя оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятки

В Уфе 30-летнего ассистента кафедры начертательной геометрии и графики Башкирского государственного аграрного университета суд признал виновным в 26 эпизодах получения взяток и служебном подлоге.

«Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года 26 студентов третьего курса заочного отделения направления «Землеустройство и кадастры» БГАУ решили за взятку преподавателю сдать экзамен по предмету «Компьютерная графика» и предложили старостам групп передать деньги по 2,5 тысячи рублей с человека преподавателю в обмен на положительную оценку за экзамен. Всего было собрано 75 тысяч рублей. Старосты групп передали деньги преподавателю через методистов. В итоге ассистент кафедры начертательной геометрии и графики получил 39 тысяч рублей. Ассистент был задержан сотрудниками полиции после внесения в три зачетные книжки записей положительных оценок без фактической сдачи экзамена», – рассказали в СУСК РФ по Башкирии.

Мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей и на два года лишили права заниматься преподавательской деятельностью. В отношении методистов и студентов уголовные дела не возбуждались, так как они сообщили о преступлении и помогали следствию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем