Город Арбитражный суд объяснил, почему вернул «Башнефть» государству

Арбитражный суд объяснил, почему вернул «Башнефть» государству

Арбитражный суд объяснил, почему вернул «Башнефть» государству | ufa1.ruАрбитражный суд объяснил, почему вернул «Башнефть» государству | ufa1.ru

Арбитражный суд Москвы объяснил, почему вернул акции «Башнефти» в собственность государства. На сайте ведомства опубликована мотивировочная часть решения, вынесенного 30 октября.

Арбитражный суд установил, что приватизация компании прошла с нарушениями. «Действия по отчуждению имущества предприятия топливно-энергетического комплекса в Республике Башкортостан – ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» – не соответствовали требованиям законодательства, поскольку были совершены на основании решений лиц, не имевших права отчуждать это имущество самостоятельно, таким образом, оспариваемое государственное имущество выбыло из владения Российской Федерации помимо ее воли», – говорится в документе.

Решение Арбитражного суда может быть обжаловано в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем