перейти к публикации

85 ответов к публикации

Гостранс РБ порекомендовал уфимцам отказаться от поездки за 30 рублей

Гость
1 ноября 2014, 16:23
Можно лишить лицензии этих водителей и все быстро придет в норму. А требовать не садиться в такие автобусы когда утром надо попасть на работу бессмысленно
Гость
1 ноября 2014, 18:26
3 копейки - трамвай . 5 копеек - троллейбус . 6 копеек автобус . 20 копеек -такси километр . 24 рубля- самолет до Москвы. 16 копеек буханка хлеба . 3.62 - бутылка отличной русской водки / не синтик /. Хорошее было времечко ! Не педофилов , не убийц , не наркоманов и др. отребье . Так человек 10 в год наберется по всей огромной стране / включая 15 республик / .Да и тех поймают , да и расстреляют культурненько так / без шума и пыли /. И кормить не надо 15 лет. Бюджет в порядке. До чего довели страну , людей ? Продажное общество.
Гость
1 ноября 2014, 16:17
Так водятелы устанавливают днём один ценник , вечером , после 20: 00 - другой , кроме проспекта Октября автобусы автотранса в это время уже не ходят , ну и на чём уфимцам добираться , вот и вынуждены платить повышенный тариф и не волнует на газу работает маршрутка или на банзине - всё равно тридцатка .
Гость
2 ноября 2014, 10:42
Как сказала Джен Псаки,газ к нам поставляется транзитом из Европы через Украину)))) поэтому он тоже дорогой)))
Гость
2 ноября 2014, 20:33
Вы когда включаете компьютер не забывайте включать голову. Какие водители,какие частники,кому по рукам дать и порядок навести?Ни один частник не выйдет на маршрут без крыши власть имущих и mYsopoB.В голову надо не только есть,но и думать.
Гость
1 ноября 2014, 18:32
Мне вот тоже с утра добираться с Сипайлово до староуфимского нпз. 27 маршрут ходит редко и не по расписанию,куда деваться,катаюсь с пересадками.
Гость
1 ноября 2014, 23:26
27 ой самый поганый маршрут в Уфе.
Гость
2 ноября 2014, 19:59
Гость
2 ноября 2014, 19:59
27 ой самый поганый маршрут в Уфе.
Согласен. Автобусы только с утра до 9 часов и вечером с 4 до 5.
Гость
1 ноября 2014, 16:30
Промолчали бы - за умных сошли бы... Лучше разработали бы цивилизованные, рыночные барьеры!!
Гость
1 ноября 2014, 23:12
Пусть говорят. Как говорил Пётр 1:"Чтобы дурь каждого видна была".
Гость
1 ноября 2014, 16:40
Спекулянтов-водителей надо отстранит.Если каждые водила будет устанавливать цены на проезд,что получится в Башкортостане,а?.. А меры для них Государство не сможет принимать,что это творится то?.
Гость
2 ноября 2014, 20:33
Вы когда включаете компьютер не забывайте включать голову. Какие водители,какие частники,кому по рукам дать и порядок навести?Ни один частник не выйдет на маршрут без крыши власть имущих и mYsopoB.В голову надо не только есть,но и думать.
Гость
1 ноября 2014, 18:40
Уфимцы порекомендовали Гострансу РБ самораспуститься, чтобы оптимизировать бюджетные траты. Зачем нужен Гостранс, если он не решает транспортных проблем в городе?
Гость
1 ноября 2014, 23:31
зачем нужен Госстрой выдавший лицензии мошенникам застройщикам -сваливший проблему обманутых дольщиков на администрацию Уфы,которая отпинывает обворованных обратно в Госстрой-так и футболят издеваясь над людьми 9й год.
Гость
1 ноября 2014, 22:07
Зачем нужен Гостранс,если он ничего решить не может?
Гость
2 ноября 2014, 21:46
И мэрия ничего не может, и зачем они все?
Гость
1 ноября 2014, 18:27
Больше ничего получше не придумали-КАК ЭТО не ездить на маршруткпх за 30р.,если ты до работы добираешься на одном единственном маршруте. ВАМ НЕ ПОНЯТЬ-вы же не ездите на общественном транспорте
Гость
1 ноября 2014, 18:14
Как вы не поймете, что не водители устанавливают цены, а руководители организации!!! Причем тут водители . Им скажут ездить за 10 руб так они и будут ездить за 10 руб
Гость
2 ноября 2014, 02:28
Полностью согласен! Есть знакомые которые ездят на маршрутах , цена регулируется только компанией перевозчиком
Гость
2 ноября 2014, 20:24
Гость
2 ноября 2014, 20:24
Полностью согласен! Есть знакомые которые ездят на маршрутах , цена регулируется только компанией перевозчиком
какие компании вы ересь несете,у водил есть план который они приносят,а на повышение сами мутят что бы денег больше заработать
Гость
6 ноября 2014, 02:18
Гость
6 ноября 2014, 02:18
какие компании вы ересь несете,у водил есть план который они приносят,а на повышение сами мутят что бы денег больше заработать
У меня у самого 2 автобуса, 4 водителя и поверь мне они невправе регулировать цены. И даже я как хозяин автобусов не устанавливаю цены на проезд.
Гость
1 ноября 2014, 17:00
Неужели и маршрутках Башавтотранспорт не может навести порядок,или мое хата с края?.Ну тогда подключать надо Курултайчиков-депутатчиков с МВД Башкортостана.Это ведь водилы уже оборзели,утром одно цена,после 20.00 уже другое. Что хочу то и ворочу?.Запомните водилы;деньги никогда не хватит и к добру не приведет,,.Не веретен,то спросите у самих миллионеров-воров в законе.
Гость
2 ноября 2014, 12:06
Башавтотранс к этому не имеет отношения
Гость
4 ноября 2014, 00:59
с луны свалились? не все но большинство частных перевозок принадлежит бывшим должностным работникам гибдд и мвд и вообще вся отрасль курируется ими.поэтому такой беспредел и по ценам за проезд и по хамству на дорогах.иначе почему думаете вместо того чтобы ездить на проспекте по выделенной полосе они носятся зигзагами по всем полосам потому что у них крыша надежная.им никто не указ.так кого вы хотите подключить тех кто все это устраивает.это тоже самое что вы на своего руководителя напишите жалобу и ему же ее вручите.
Гость
1 ноября 2014, 21:27
Верните 51 и 51а Нефазы БАШАВТОТРАНС на конечную 17 больница (Старт)! Оттуда ходят только частники по 30 руб. как на работу то добираться на проспект и айскую!
Гость
1 ноября 2014, 22:23
Вот вот. Вернули бы было бы вообще супер! Сама там каждый день сажусь до работы иначе некак и не на чем доехать(((
Гость
1 ноября 2014, 22:29
на аптеку иди .а с ваза как другим ездить?
Гость
1 ноября 2014, 22:43
а с Вологодской и Кольцевой как добираться люди будут?у нас кроме 51 больше в сторону проспекта ничего нет кроме газелей,а тут то побольше народу будет.
Гость
1 ноября 2014, 23:35
Установить предельно допустимую стоимость проезда, кто хочет будет работать, а кто нет то "до свидания". На их место придут другие. И самое главное необходимо убрать с маршруток азиатов-гастарбайтеров, которым кроме как ослов и ишаков другой транспорт доверять нельзя!!! Сколько писали, что 75 и 75м работают без разрешения, а они как ездили, так и ездят, на 255а одни узбеки и таджики, которые по русски два слова сказать не могут, только выучили как попугаи "ДЭНЬГИ ДАВАЙ".
Гость
2 ноября 2014, 01:32
Надо купить лошадку будет дешевле А у барыг надо отобрать лицензию Просто обнаглели
Гость
3 ноября 2014, 04:25
за разжигание межнациональной неприязни закон предусматривает лишение свободы.
Гость
2 ноября 2014, 14:04
Как в Татарии там маршруток нету только большие автобусы. И пробок меньше.
Гость
4 ноября 2014, 21:01
Подтверждаю Ваши слова, что в РТ нет маршруток. Там, вытеснили всех частников. Надо перенять положительный опыт соседей.
Гость
1 ноября 2014, 18:30
Запретить маршрутки,увеличить количество нефазов и дело с концом!
Гость
1 ноября 2014, 20:36
ох! запретить..иногда маршрутка единственный вид транспорта))порядок должен быть и разный транспорт, удобный,безопасный и надёжный.
Гость
2 ноября 2014, 01:53
на нефазах далеко не уедешь.ну или придется вставать на час раньше
Гость
3 ноября 2014, 07:31
Гость
3 ноября 2014, 07:31
ох! запретить..иногда маршрутка единственный вид транспорта))порядок должен быть и разный транспорт, удобный,безопасный и надёжный.
Можно подумать маршрутки удобный,надёжный и безопасный вид транспорта. Пока не будет альтернативы маршруткам и пока народ сам не пересядет с них,они так и будут дорогу забивать.
Гость
1 ноября 2014, 18:30
Минтрансу нужно провести мониторинг транспорта по заданным маршрутам в часы пик и на основании этого отдать приоритет автобусам "Башавтотранса". А у нас получается, что приоритет отдается маршрутам без фиксированных расписаний, транспорта малой, сверхмалой вместимости.
Гость
1 ноября 2014, 21:04
Ну, двести какой-нибудь маршрут - это да, унылое лицо и "okay" с печальным вздохом... А от частного 74-го маршрута вполне легко отказаться хотя бы до 20:00... По проспекту - ждём "БАТ", и не волнует... На худой случай, троллейбус, если вы согласны сыграть в лотерею, довезёт он вас до нужной остановки или нет...
Гость
1 ноября 2014, 22:34
Наши корабли бороздят во вселенной! О чем Вы говорите, кому нужны ваши проблемы. У нашего правительства столько насущных проблем, сейчас все бросят и будут еще транспортом заниматься:)) Самим надо ставить на место водил, когда мы едины , мы не победи мы. Бойкот, только всем, еще уговаривать начнут, чтобы сели к ним.
Гость
2 ноября 2014, 20:37
С ж/д вокзала по К.Маркса только на "74" можно попасть на Проспект Октября. А цена проезда-30 рублей. Для одного проезда может кому-то и нормально, а если люди на работу ездят каждый день, (а зарплата-6 -10 тыс. руб.) , а еще кварплата, детей кормить, одевать и др.
Гость
3 ноября 2014, 07:24
Ну про ЗП в 6 тысяч не говорите уж ерунды,даже дворники без образования не меньше 15 получают. Значит вы или хуже дворников или лентяй получайте дальше свои гроши и не жалуйтесь!
Гость
3 ноября 2014, 10:15
Гость
3 ноября 2014, 10:15
Ну про ЗП в 6 тысяч не говорите уж ерунды,даже дворники без образования не меньше 15 получают. Значит вы или хуже дворников или лентяй получайте дальше свои гроши и не жалуйтесь!
Покажите дворника с окладом 15 тысяч.Или имеете в виду за квартал?
Гость
3 ноября 2014, 20:49
Гость
3 ноября 2014, 20:49
Ну про ЗП в 6 тысяч не говорите уж ерунды,даже дворники без образования не меньше 15 получают. Значит вы или хуже дворников или лентяй получайте дальше свои гроши и не жалуйтесь!
Вы где у дворника 15 видели??? В каком ЖЭКЕ? Оклад 6780 , если будете убирать домов 25 , может быть , но до ЗП не доживите!
Гость
1 ноября 2014, 23:23
Сотрудников аппарата президента, правительства, министерств и некоторых ведомств на работу и обратно возят служебные автобусы, как будто место работы у них в глухом лесу или в чистом поле. Может у них зарплата маленькая? Отобрать эти автобусы, может тогда об общественном транспорте задумаются.
Гость
2 ноября 2014, 20:01
Короче ИХ возят туда-суда на халяву.На наших с ВАМИ деньгах.
Гость
2 ноября 2014, 20:14
Отобрать служебные автобусы ? Так кто же их отберет ? Всё ждём Робин Гуда ? Народ у нас лояльный , а они говорят , что , мы , быдло трусливое . Скорее , я и сам трусоват .
Гость
1 ноября 2014, 17:18
Т.е. от электротранспорта отказать который подорожал на 3 рубля? поддерживаю!
Гость
1 ноября 2014, 20:25
Подорожания пока нет. 12 рублей проезд, как и раньше.
Гость
2 ноября 2014, 13:45
Наши чиновники страшно далеки от народа! Иначе не давали бы таких советов. Они как с другой планеты. С МВД до Аграрного можно доехать только на "газельках". Другого транспорта нет. Можно , конечно, попробовать на троллейбусе, но это действительно лотерея. Они все очень любят собираться на остановке Белореченский. Иногда там по15 троллейбусов стоит. "Обед", объясняют водители. Кто за этот бардак отвечает - непонятно.
Гость
3 ноября 2014, 18:31
совершенно согласна. Пустите Нефаз по маршруту 240
Гость
2 ноября 2014, 15:54
Когда по 25 руб.стали ездить маршрутки,народ тоже возмущался,и Ялалов для виду тоже повозмущался,якобы маршрутки не должны устанавливать цены выше 20-рублей. И что? Народ "привык" ездить по 25,власть молчит. Так что народ заставляют "привыкать"к установленным ценам.Удивительно,почему власть отстранилась от этой проблемы.Что стоит отобрать лицензию. Наверняка,это просто сговор не только отдельных перевозчиков,но замешаны и высшие чины.
Гость
2 ноября 2014, 20:08
Помню и когда с 10 до 15 поднимали,тоже народ возмущался,водятлы снизили на 2 недельки цены,а потом все махом подняли до тех же 15 рублей.
Гость
3 ноября 2014, 00:33
[QUOTE=SaaVAge;4673949]Вижу еще один плюс к Яме, это отсутствие проблем при установку ДУ на этот мотор. Чего-чего, а КИТ и трубка для троса есть. На Сузу новую никакой возможности без собственных разработок , установить ДУ возможности нет :( Но эта фича только для единиц.[/QUOTE]
Гость
3 ноября 2014, 10:18
Температура?К врачу пожалуйста,а не за компьютер.
Гость
3 ноября 2014, 12:04
Курултай и депутаты! Займитесь делом! Не протирайте зря штаны! Снимайте с маршрута и отбирайте лицензии у кого 30 руб за проезд!
Гость
4 ноября 2014, 15:17
А тебе слабо что-ли в куралтай избраться?
Гость
3 ноября 2014, 20:24
Все повышается а проезд не должен что ли
Гость
3 ноября 2014, 22:36
Всех маршрутчиков по 30 руб., не обходимо игнорировать иначе после нового года эти..35 сделают. Нас они уже прощупали и на этом они не остановятся.
Гость
1 ноября 2014, 20:00
не хотят работать...пора кресло освобождать
Гость
1 ноября 2014, 23:17
А почему гостранс РБ не занимается своими прямыми обязанностями, выявлением нелегальных перевозчиков и прекращерием их деятельности???
Гость
2 ноября 2014, 00:08
Хамитов если сказал бы свое твердое слово...а то квартплата дорогая транспорт тоже, про квалратные метры вообще молчу.
Гость
2 ноября 2014, 00:16
в переводе - порекомендовали пешком ходить. По аналогии : молоко подорожало - не покупайте, мясо подорожало - не берите, хлеб подорожал - не ешьте. Умный однако совет... в стране дураков. Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
2 ноября 2014, 01:13
Людям не оставляют выбора. Вечером и рано утром, в выходные и праздничные дни ни на чем, кроме дорогих маршруток с ж/д вокзала не доберешься. Похоже Башавтотранс к банкротству готовят. А частников никто не регулирует, а столько чиновников развелось с личным транспортом.
Гость
2 ноября 2014, 10:41
Гостранс РБ почему бы вам не отбирать лицензии у тех кто поднял цену до 30 рублей! Почему молчит Курултай понятно что они ездят Тойотах а не на маршрутках но надо же как то реагировать!
Гость
2 ноября 2014, 10:40
а ведь дело говорят!!!
Гость
2 ноября 2014, 11:19
Хватит ныть. Главное крымнаш. Когда вы ноете американцы хотят на нас напасть!
Гость
2 ноября 2014, 11:23
Коррупция , откаты за каждый маршрут, безграмотность полнейшая!! Рекомендация..... ГЛУПОСТЬ ,БЕЗДАРНОСТЬ ..Гострансу РБ рекомендуется от казаться от служебного транспорта и пересесть на городской транспорт , осуществить выполнение своих прямых обязанностей по наведению порядка в пассажирских перевозках
Гость
2 ноября 2014, 12:10
Гостранс и Курултай займитесь делом снимайте с маршрута поотбирайте лицезии и все прийдет в норму
Гость
2 ноября 2014, 13:24
шутка властей .так было задуманно так и будет
Гость
2 ноября 2014, 20:08
Вы когда включаете компьютер не забывайте включать голову. Какие водители,какие частники,кому по рукам дать и порядок навести?Ни один частник не выйдет на маршрут без крыши власть имущих и mYsopoB.В голову надо не только есть,но и думать.
Гость
2 ноября 2014, 20:36
А без участия чиновников муха не взлетит-не то, что автобус поедет.
Гость
2 ноября 2014, 20:34
А сотрудники гостранса на чем добираются на работу?
Гость
2 ноября 2014, 22:42
Вообще уже обнаглели!!!
Гость
3 ноября 2014, 14:42
На маршрутках 74 маршрута-30 рублей-похоже им никто не указ. Сегодня, 3 ноября, утром с 6 час. 20 мин. до 7 ч. 44 мин. пришлось прождать автобус №74 Башавтотранса на остановке парк Якутова в сторону проспекта Октября. И людям, ждавшим его тоже приходилось уезжать на маршрутках, которые сновали ч/з 10 мин., чтобы не замерзнуть. Вот и выбор. И автобусы уже многие перерастают свой рабочий возраст.
Гость
4 ноября 2014, 15:10
Не путайте людей !!! Водитель здесь абсолютно не причем и хозяева частных автобусах тоже. Есть организация которая выигрывает тендер на определенный маршрут например 74 и они решают сколько каждый автобус должен платить за аренду этого маршрута т.есть хозяин автобуса платит этой организации ежемесячно к примеру 74 маршрута по 9000. А эта же организация обслуживает и все остальные маршруты которые и подняли цены на проезд (в их числе 74,252,250,51,51а, и так далее) и они диктуют правила извоза хозяину не нравится до свидания. Поэтому хозяину деватся некуда за кредит на автобус платить надо , семью кормить надо. Так данная организация еще и давит на другие фирмы заставляя их поднимать цены на их уровень. Кто еще незнает о какой фирме идет речь? " во всем виноваты ЗВЕЗДЫ " например 234,260,269 еще до сих пор работают по 20 р
Гость
4 ноября 2014, 15:23
Я когда с подругами ночью на проспекте работаю, мимо одни газели проходят, проезд 40 рублей, почему нефазы не ходят! Хорошо хоть велосипедисты комплименты кидают не дают заскучать.
Гость
6 ноября 2014, 02:37
Жаловаться - это участь неудачников, слабых и беспомощных людей! Смысл ходить и жаловаться, кто вам поможет кроме самих себя??? Я когда в школе учился родители не могли позволить купить мне ботинки на 1 сентября, они не жаловались и я не жаловался .... Получил образование, поработал на государство, накопил небольшой капитал, взял кредит в банке, вложился! мне сейчас 26 и мой ребенок одевается в дорогих брендовых магазинах! Работайте, зарабатывайте и все будет ок!!!
Гость
2 ноября 2014, 20:35
переворот нужен второй!!!власть оборзела!!!и все это Путин ваш молодец,заберем Крым и все туда отдадим,зарплату не повышают а все дорожает,пока единоросы будут у власти все будет хуже житься дальше
Гость
3 ноября 2014, 07:27
Работать не пробовали вместо того что-бы жаловаться на жизнь? Ах,да и молодец-Путин поставил сюда чиновников и ему глубоко фиолетово что в какой-то там Уфе проезд 30 рублей,это должно волновать местных посаженцев!