Кто подписывал, утверждал и согласовывал нарял-допуск на проведение работ повышенной опасности. Почему работники небыли обеспечены страховочными поясами ? Почему у них не было приборов для измерения наличие газов в рабочей среде. А насчёт спецодежды, есть карточка выдачи спецодежды на каждого работника. Надо посмотреть акт расследования несчастного случая формы Н-1. К расследованию превлекались представителе надзорных органов в сфере промышленной безопасности. А насчёт руководителей. в этих организациях работают "руководители" беспредельщики. И я всегда говорил на... нам столько надзорных органов, если за наши деньги они не защищают наши интересы. Да, есть сроки расследования нестчастных случаев.
даже я, человек далёкий от канализации, знаю как выполняются такие работы - один,обвязывается верёвкой - и спускается в колодец, другой - наверху следим за нижним. если в люке теряет сознание- его за верёвку вытаскивают - ВСЁ просто. и сколько уже так работяг сгинуло - а тут сразу трое...а ведь могли бы и все 56 туда залезть.
А что руководители думали,что в деревнях колодцах( канализационных) не бывает отравленные газы?.Они же сами не хотят спускаться и посмотреть,чем там занимаются рабочие.Все эти организации,хоть ООО или ОАО все равно подчиняются Министерству жилищно- коммунального хозяйство Башкортостана.Так что еще все еще впереди и подавать надо в суд Министерство ЖКХ о возмещение ущерба для детей до 18 лет или до 23 лет.
у нас как обычно собирают 70 томов уголовного дела. Хотя вроде и так все ясно...Потом суд будет года три...У нас все так
Кто подписывал, утверждал и согласовывал нарял-допуск на проведение работ повышенной опасности. Почему работники небыли обеспечены страховочными поясами ? Почему у них не было приборов для измерения наличие газов в рабочей среде. А насчёт спецодежды, есть карточка выдачи спецодежды на каждого работника. Надо посмотреть акт расследования несчастного случая формы Н-1. К расследованию превлекались представителе надзорных органов в сфере промышленной безопасности. А насчёт руководителей. в этих организациях работают "руководители" беспредельщики. И я всегда говорил на... нам столько надзорных органов, если за наши деньги они не защищают наши интересы. Да, есть сроки расследования нестчастных случаев.
даже я, человек далёкий от канализации, знаю как выполняются такие работы - один,обвязывается верёвкой - и спускается в колодец, другой - наверху следим за нижним. если в люке теряет сознание- его за верёвку вытаскивают - ВСЁ просто. и сколько уже так работяг сгинуло - а тут сразу трое...а ведь могли бы и все 56 туда залезть.
Ну с первыми двумя всё ясно, но третий то куда полез?!
пусть удовлетворяют требование вдов деньги начальников для простого народа всегда нет
А что руководители думали,что в деревнях колодцах( канализационных) не бывает отравленные газы?.Они же сами не хотят спускаться и посмотреть,чем там занимаются рабочие.Все эти организации,хоть ООО или ОАО все равно подчиняются Министерству жилищно- коммунального хозяйство Башкортостана.Так что еще все еще впереди и подавать надо в суд Министерство ЖКХ о возмещение ущерба для детей до 18 лет или до 23 лет.
всех жалко.