Город В Башкирию вернется зимнее время

В Башкирию вернется зимнее время

Госдума одобрила во втором и в третьем чтениях законопроект о возврате зимнего времени в России. 26 октября этого года все россияне переведут стрелки часов на час назад. После этого перевод стрелок осуществляться не будет.

При этом пять регионов не станут этого делать и будут использовать нынешнее времяисчисление – Самарская и Кемеровская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка.

Согласно принятому законопроекту на территории страны будут действовать 11 часовых зон. Башкирия останется в своей часовой зоне. Разница по времени с Москвой останется в два часа.

В первой часовой зоне (московское время минус один час) будет Калининградская область. Во второй – Москва, Петербург, Карелия, Коми, Крым, Севастополь, Татарстан и Чечня, в третьей (мск+1) – Удмуртия и Самарская область.

Четвертая часовая зона (мск+2) объединит Башкирию, Пермский край, Курганскую, Оренбургскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В пятую часовую зону (мск+3) входят Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Омская и Томская области; в шестую (мск+4) – республики Тыва, Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область.

В седьмой часовой зоне (мск+5) – Бурятия, Забайкальский край и Иркутскую область; в восьмой (мск+6) – некоторые части Республики Саха (Якутия), город республиканского значения Якутск и Амурскую область.

К девятой часовой зоне (мск+7) отнесена часть районов Республики Саха (Якутия), город Южно-Сахалинск и Еврейская автономная область; к 10-и часовой зоне (мск+8) – оставшиеся районы Республики Саха (Якутия), Сахалинская область (Северо-Курильский район); к одиннадцатой часовой зоне (мск+9) – Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Фото: Фото с сайта Web-shake.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем