Город Владимир Симарчук: Россия не станет вводить войска на Украину

Владимир Симарчук: Россия не станет вводить войска на Украину

Председатель Комитета по защите военнослужащих РБ Владимир Симарчук сообщил, что Россия не будет вводить войска на территорию Украины, комментируя события на востоке страны. «Сегодня нет таких условий, при которых Россия могла бы вмешаться в конфликт. Мы готовы принять участие, но не готовы решать все вопросы Украины», – заявил он.

В то же время он отметил, что Россия готова принять жителей юго-востока Украины на своей территории. «В приграничных районах уже созданы условия для временного проживания людей, сотрудники миграционной службы готовы встретить беженцев. Поставлен вопрос об увеличении числа сотрудников миграционной службы», – заметил он.

Владимир Симарчук также пояснил, что позиция невмешательства со стороны государства не исключает, что россияне не станут участвовать в урегулировании конфликта. Так, в Сети активно обсуждается перспектива отправки добровольцев на территорию Украины. По некоторым данным, выехать в район конфликта готовы не менее тысячи россиян.

Тем не менее в Крыму можно отдыхать: государственная граница надежно охраняется. «Мы ждем провокаций со стороны Киева, но наши службы к этому готовы: не зря проходили учения, российские военные готовы к защите территории», – сообщил Владимир Симарчук.

Фото: Фото Натальи Балыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем