UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Гендиректор в Уфе продавал квартиры на несуществующих этажах

Гендиректор в Уфе продавал квартиры на несуществующих этажах

43-летнего бывшего генерального директора ОАО «Трест Уфагражданстрой» Константина Бабенко Калининский районный суд Уфы признал виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Его осудили к четырем годам двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

«В суде установлено, что Бабенко привлек денежные средства 145 граждан и предпринимателей якобы для строительства жилого дома на улице Большевистская и коммерческих центров на улице Кирова и Индустриальном шоссе Уфы. Однако исполнять взятые на себя обязательства он не намеревался. Полученные таким образом денежные средства в размере свыше 244 млн рублей директор строительной компании похитил», – рассказали в ведомстве.

Более того, Бабенко продавал квартиры на несуществующих этажах и перепродавал жилые помещения по несколько раз. Константин Бабенко обжаловал этот приговор в апелляционном порядке. Однако Верховный суд Башкирии изменил приговор только незначительно, сократив его на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем