Город В Уфе полицейские разыскивают телефонных мошенников

В Уфе полицейские разыскивают телефонных мошенников

Розыск телефонных мошенников, орудовавших в Уфе, ведут сотрудники МВД. Как сообщает ведомство, очередной жертвой аферистов стала пенсионерка. Действовали они уже по известной схеме: позвонили на мобильный телефон и, представившись сыном женщины, попросили денег. Средства якобы нужны были для спасения человека, который пострадал по вине лжесына.

Женщина согласилась на условия мошенников. Однако указанной суммы у нее не оказалась. Собрала все, что было дома, – 11 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что скоро от него приедет парень и заберет деньги.

Пострадавшая выбежала в подъезд и пошла на первый этаж открыть входную дверь. Навстречу ей попался молодой человек. Взволнованная женщина спросила, не за деньгами ли он приехал. Получив положительный ответ, она отдала наличность и сообщила телефонному собеседнику, что деньги забрали. После этого аферист отключился.

Приметы мошенника: мужчина европейской внешности, на вид 30–35 лет, рост 170–175 см, худощавого телосложения, глаза темные, лицо треугольной формы, сутулый. Был одет в шапку вязанную серого цвета, куртку матерчатую черную, темные брюки и обувь.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем