перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Под колеса автомобиля попал первоклассник в Уфе

6 декабря 2013, 10:05
Гость
Гость
7 декабря 2013, 12:27
Сегодня ребенок с мамой перебежал дорогу, а завтра один побежит там же. И кто его знает с каким успехом! Мама же ему пример показала! В советские времена на каждом углу стоял постовой и штрафовал таких. Штраф был рубль, когда хлеб стоил 16 коп. Такого безобразия не было на дорогах. Столько людей в последнее время попадают под машину. Неужели чужие ошибки никого не учат!
Гость
7 декабря 2013, 08:36
Всё так, уважаемый автор заметки. Ещё поднимите и ОПУБЛИКУЙТЕ официальные данные за год о детской смертности на дорогах в Уфе ( городок с натяжкой 1 млн. жителей) и , к примеру, в Нью-Йорке или Лондоне ( с их населением более 10 млн. чел.), Вы будете поражены.... Цифры будут отличаться в СОТНИ раз!!! То, что ТВОРИТСЯ на дорогах города - это даже не беспредел, это - вакханалия, вечная пляска смерти без правил. Причем самое ужасное, что гибнут дети!!! Даже единичный подобный факт в вышеупомянутых городах привел бы к самым крутым мерам ко всем... Просто ко всем ...Кто хоть как-то причастен или ответственен. А так, всем н..... Пока лично не коснется... Не дай, Бог!
Гость
7 декабря 2013, 00:35
Наша раша! Пока штраф за парковку на газоне будет 3000 руб, а за сбитого человека 800 руб, пока пицца будет доставляться быстрее, чем приезжать скорая, будет такой бардак на дорогах. А мамашу наказать и пригрозить лишением родительских прав, а то совсем пешеходы обнаглели.
Гость
6 декабря 2013, 21:45
Естественный отбор продалжается в новых реалиях .
Гость
6 декабря 2013, 15:17
Да ладно уж водители,как будто Вы умники стали. Иногда вижу; в зубах сигарет, а в одной руки-уши телефон,глаза блестят,как ночью у кота.Да тормозят очень резко,,.
Гость
6 декабря 2013, 21:53
Это они от перманентного стресса такие. Довела их уже до ручки ваша пешебратия! )))
Гость
6 декабря 2013, 14:43
только вчера видела как мужчина лет 30 переходил с девочкой лет 4 через регулируемый светофором!!! пешеходный переход на красный свет от Простора до Сипайловского рынка. Причем ребенка он просто тащил за собой, т.к. она не успевала, и при этом недавно только сбили на нем же пешехода на смерть!
Гость
6 декабря 2013, 12:58
А кто был за рулем АВТОЛЕДИ или АВТОЛОРД? А мамаша с ребенком была ДАМОЙ или не очень? Или все участники события простолюдины? Как-то не раскрыто.
Гость
6 декабря 2013, 12:48
Сам не святой. Но ,как то ,поаккуратнее надо переходить через дорогу. Хорошо , что все живы. Правда опять скажут, водитель виноват. Достаётся им последнее время. Всех собак на них спускают. На дороге нет более бесправного человека ,чем водитель. Автобус медленно едет-плохой водитель. Маршрутка едет быстро- плохой водитель. Пешеход выскочил- надо было предусмотреть. Скоро, наверное, они будут на тросах свои машины по городу таскать. ГИБДД не проводит никаких проф. мероприятий с пешеходами. Остановили бы, да попарили мозги минут 40, за то ,что дорогу переходит в неположеном месте. Спасибо не скажут конечно, но проживут дольше,если поймут. Не всегда права пешеходов обеспечивают безопасность. И не стоит показывать свою правоту выходя на дорогу. Отремонтировать можно любую машину, а вот на людей, запчастей пока не выпускают. И если будут когда то, то хотелось бы, чтоб начали с мозгов.
Гость
6 декабря 2013, 13:28
Полностью согласен
Гость
6 декабря 2013, 14:43
+100 Не далее как сегодня, на Проспекте Октября, между остановками б.Славы и ГДК, всего в 50 метрах от светофора, на разделительной полосе среди машин, стоит молодая мамашка с коляской. Кругом машин море, снег идет, а эта стоит с ребенком и мотаяет своей башкой бестолковой по сторонам, что бы дальше перебежать. Зла на таких не хватает, ни себя не ребенка не бережет, а не дай Бог случись что, все камни в водителя полетят. АУ!!!!! ГБДД!!!!! Вы где????
Гость
7 декабря 2013, 08:47
Гость
6 декабря 2013, 14:43
+100 Не далее как сегодня, на Проспекте Октября, между остановками б.Славы и ГДК, всего в 50 метрах от светофора, на разделительной полосе среди машин, стоит молодая мамашка с коляской. Кругом машин море, снег идет, а эта стоит с ребенком и мотаяет своей башкой бестолковой по сторонам, что бы дальше перебежать. Зла на таких не хватает, ни себя не ребенка не бережет, а не дай Бог случись что, все камни в водителя полетят. АУ!!!!! ГБДД!!!!! Вы где????
Да , есть правила ПДД. Да, пешеход обязан, бла-бла-бла. НО!!!! В нормальном государстве, в нормальном городе, ВСЕ ( ТЫ СЛЫШИШЬ??? ВСЕ!!!) машины остановились бы и ТЕРПЕЛИВО ЖДАЛИ пока эта МАМАША С КОЛЯСКОЙ перейдет дорогу. И это правильно! А , что тебя напрягает в этой ситуации? Как вы надоели уже, сами понимаете... У вас же дома просторы, поля, - гоняй, не хочу. Зачем вам Уфа?
Гость
6 декабря 2013, 12:06
Мамы вы что совсем отупели и обленились?!
Гость