Город Фонд из Уфы борется на конкурсе за средства для помощи больным детям

Фонд из Уфы борется на конкурсе за средства для помощи больным детям

Фонд «Потерь нет» борется за выход в финал конкурса «Гражданская инициатива». Сейчас их проект по созданию банка тромбоцитов находится на пятом месте рейтинга. В тройке лучших у фонда будет возможность бороться за главный приз – 200 тысяч рублей. Эти средства пойдут на дорогостоящие анализы детям из отделения гематологии республиканской детской клинической больницы.

Проголосовать за благотворительный проект «Героем стать просто» можно здесь.

Проект «Героем стать просто», выставленный на голосование, имеет две основные цели. «Это создание базы доноров тромбоцитов для постоянной и единовременной помощи донорской кровью и ее компонентами пациентам онкогематологического отделения РДКБ, а также популяризация донорства среди населения и и повышения социальной ответственности общества», – рассказали в благотворительном фонде «Потерь нет».

Не многие знают, зачем нужны тромбоциты. В фонде этот вопрос разъясняют так. «При проведении химиотерапии костный мозг перестает вырабатывать тромбоциты – клетки крови, отвечающие за ее свертываемость. Их низкий уровень ухудшает состояние больного, приводит к кровотечениям и кровоизлияниям. Единственный способ поднять уровень тромбоцитов – сделать вливание донорского компонента, поскольку медикаментозных аналогов тромбоцитов не существует, их ничем невозможно заменить», – добавили представители благотворительного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем