Город Сегодня 75-летнюю участницу голодовки в Нагаево увезли на скорой

Сегодня 75-летнюю участницу голодовки в Нагаево увезли на скорой

Пенсионерку 75 лет, участвующую в голодовке в Нагаево, сегодня, 7 ноября, увезли на скорой с высоким давлением. Об этом Ufa1.ru сообщил организатор протестного движения Артем Семеняга.

Напомним, голодовка возобновилась 21 октября, когда, по словам ее участников, власти не сдержали данные обещания: в частности, возможность проведения электричества за 550 рублей через БашРЭС. По мнению некоторых жителей, этому препятствует МУП «Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в поселке Нагаево». За строительство инфраструктуры, в том числе подключение к электричеству, они выставляет ценники до 350 тысяч рублей.

«Голодовку начинали десять человек, сейчас нас осталось пять человек. Мы пьем только сладкий чай и кофе, однако, несмотря на наши просьбы, рядом с лагерем скорая не дежурит, есть только представители правоохранительных органов. С представителями администрации мы связаться не можем», – рассказал Ufa1.ru Олег Семеняга.

Напомним, это уже не первый раз, когда голодающему в этом лагере становится плохо. При этом не все жители поселка поддерживают голодающих, так как кто-то платил за подключение к сетям полную сумму.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем