Город В Башкирии прохожий спас от преступника беременную женщину

В Башкирии прохожий спас от преступника беременную женщину

Происшествие случилось в Сибае. К счастью, здоровью женщины на 22-й неделе беременности и ее нерожденного малыша сейчас ничего не угрожает. Злоумышленника задержали по горячим следам. Об этом сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны МВД по РБ.

Злоумышленник, 26-летний мужчина, несколько дней следил за женщиной. Он хотел завладеть ее автомобилем представительского класса в надежде расплатиться за свои многочисленные кредиты. Он хорошо продумал свои действия, взял нож и веревку, чтобы связать автовладелицу.

«В понедельник утром жительница Сибая повезла ребенка в детский сад. Когда вернулась к машине и села за руль, злоумышленник воспользовался моментом и заскочил на переднее пассажирское сидение. Завладеть автомобилем не получалось – женщина сопротивлялась, как могла. Тогда он ударил ее ножом в живот», – рассказали в ведомстве.

Женщину спасло то, что во время нападения рядом проходил мужчина. Он вызвал скорую и попытался задержать преступника, но только в садах злоумышленника настигли сотрудники вневедомственной охраны.

Сейчас мужчина, который раньше проблем с законом не имел, помещен под арест. За разбой ему грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем