перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Уфе временно прекратит движение 75-й маршрут

15 августа 2013, 13:34
Гость
Гость
17 августа 2013, 11:12
Перевозчику приходит конец, закупок нового ПС не будет, старый изношен практически полностью (я говорю про Уфу). Политика бесконтрольной траты средств руководителями дала свои плоды, если при МГР давали денег на существование, то сейчас такой возможности нет. Совершенно понятно становится желание руководства Уфы вложиться в трамвай и хотя бы частично решить проблему контроллируемых перевозок.
Гость
16 августа 2013, 22:56
54 маршрут надо через 15 минут пускать и по выходным дням тоже пустить . вон 57 друг за другом ездят !!!
Гость
16 августа 2013, 18:22
За последние годы Башавтотранс закрыл несколько десятков городских маршрутов: 2, 5, 7, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 23/23С, 24, 29/29С, 32, 33, 36, 37, 38, 40, 42, 49, 53, 56, 59, 61, 63, 66, 68, 71. И еще больше пригородных. Из 7 полноценных пассажирских автопредприятий в Уфе осталось 3. И это при том, что предприятию полностью обновлен автопарк за счет бюджета. Зато маршрутки, большая часть из которых нелегальная, расцвели пышным цветом. Налицо явная коррупция и некомпетентность руководства.
Гость
16 августа 2013, 18:01
39 продлить до бани надо тогда. 75 и 6 все равно не дождаться.
Гость
16 августа 2013, 15:43
ой блин, вспомнили! Нефиг им ездить вообще в Башавтотрансе, пол-автобуса занимают своей коляской, грузятся еще полчаса.
Гость
16 августа 2013, 11:35
Уберите половину вонючих Пазиков а 75 маршрут верните.
Гость
16 августа 2013, 11:33
Да не езжу я в Пазиках вонючих,все у нас в России через ж...
Гость
16 августа 2013, 09:35
Верните маршрут №75 и №6.
Гость
16 августа 2013, 09:34
Крайне расстроены происходящим.Очень неудобно ехать в этой тесной маршрутке или же на Пазике (грязном и дурно пахнущем). Но прождав автобус более 20-30 минут многие пассажиры уезжают .Если автобусы №75 и №6 будут ходить стабильно по времени с интервалом 10-15-20 минут я думаю желающих будет много. Или просто Башавтотрансу очень удобно не иметь ни единого городского маршрута??? Образумтесь и верните нам постоянно ездиющим в центр эти 2 маршрута- №75 и №6.
Гость
16 августа 2013, 08:43
Когда же наконец службы администрации города услышат людей живущих в городе. Видимо президент только может дать очередное задание всем. Имитация бурной деятельности возмущает. С транспортом ничего не меняется, то якобы маршрутки убирают, то оказывается нынче Башавтотранс лишний. Какой-то отдел лишний мониторит не там где люди на остановках мечутся по утрам. А где улучшение? Комсомольская, Зорге, Революционная, Дмитриева...- впору лошадей пускать.
Гость
16 августа 2013, 08:40
Раз появились свободные автобусы- пустите их в вечернее время в Шакшу по 59 Э маршруту. Скоро начнется учебный год и будет полнейший коллапс.
Гость
16 августа 2013, 08:36
Напрашивается вопрос;"А почему это делается? Не в угоду ли маршруткам?" А сами руководители Башавтотранса, Администрации города хоть бы на работу добирались общественным транспортом, то глядишь и на дорогах города был порядок, загазованность меньше. А то что люди часами будут стоять и ждать транспорт и ехать в автобусе, как селедки в бочке, никого не волнует, а про пенсионеров вообще все забывают. Все там будем.
Гость
16 августа 2013, 07:20
А разве курсирование по маршруту не является обязанностью исходя из муниципального контракта? По-моему они не вправе просто так закрыть маршрут
Гость
16 августа 2013, 07:01
Полностью согласна со всеми. Лучше бы сократили количество ПАЗ ов. Возят безобразно, обгоняют друг друга, резко тормозят, о пассажирам не думают совершенно.
Гость
16 августа 2013, 00:45
Как всегда, решение принимаются с "умом и заботой о гражданах"... А не пробовал ли глава ГУП Башавтотранса увеличить поток автобусов на этих маршрутах и снизить цены за проезд? Каким местом надо думать, чтоб имея на маршруте еденицы машин, повышать стоимость проезда? Кто будет ждать ваши автобусы, если проще дождаться маршрутку по такой же цене? Ещё хотелось бы понять, каким образом зур-начальник БАШАВТОТРАНСА предлогает добираться из одной части города в другую женщинам с детскими колясками? Попробуйте-ка влезть в ГАЗельку или ПАЗик с коляской для близнецов или с обычной но не складной!! Не выгодно им.... Боролись бы за конкуренцию с коммерческим транспортом! Как минимум половина маршруток лишняя для города. Только пробки создают на дорогах. Чем меньше будет маловместимых ГАЗелек и ПАЗиков и больше НЕФАЗов, тем свободнее будут проезжие части!
Гость
15 августа 2013, 21:38
39 маршрут надо продлить до бани !!!!
Гость
15 августа 2013, 19:53
Ну значит и не введет обратно. Мы живем на Уфимском шоссе, После восьми часов к нам не приехать практически никак. Ходит один 39 маршрут и то очень редко....Вводили одно время 8 экспресс. и закрыли за нерентабельностью. Конечно, как же мы сядем в этот автобус, когда он битком набитый летит мимо остановки или ходит раз в час, и нестабильно, устав ждать или пешком в гору уходишь или едешь в Сипайлово, чтоб оттуда уехать. так же и этот маршрут сочтут нерентабельным...
Гость
15 августа 2013, 19:43
Если бы автобусы "Башавтотранс" в Сипайлово ходили также, как и на проспекте Октября, то и сборы были бы. И только 39 маршрут (который в микрорайоне имеет сокращенный маршрут, что очень неудобно для пассажиров, живущих на улицах Королева, Гагарина) и ездит регулярно, других автобусов ждать приходится от 30 минут и больше! Если уж снимают 75 маршрут, то неплохо было бы продлить 39 маршрут до конечной 75-го!
Гость
15 августа 2013, 19:00
почему СЕЙЧАС ИЗУЧАЮТ ПАССАЖИРОПОТОК ? ИЗУЧАЙТЕ В СЕНТЯБРЕ КОГДА НАЧНУТСЯ ЗАНЯТИЯ У СТУДЕНТОВ, РАБОТНИКИ ВЫЙДУТ С ОТПУСКОВ.
Гость
15 августа 2013, 18:31
КАК ПЕНСИОНЕРАМ ВЫЕХАТЬ ИЗ СИПАЙЛОВО ЗА 400-РУБЛЕВЫЙ БИЛЕТ? ЕЩЁ НАДО ЗАПЛАТИТЬ КОММЕСАНТАМ 15 РУБЛИКОВ ИЗ СВОЕЙ ПЕНСИИ???
Гость
15 августа 2013, 18:20
СОВСЕМ ОБОРЗЕЛ "БАШАВТОТРАНС"!!! МЫ, ПЕНСИОНЕРЫ ПОКУПАЕМ ПРОЕЗДНЫЕ ЗА 400 РУБЛЕЙ, А ЕЩЁ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ЗА 20 РУБЛЕЙ ДО ЦЕНТРА??? ЗАЧЕМ ТОГДА ПРОДАЁТЕ ТАКИЕ БИЛЕТЫ? ЧТО ДЕНЕГ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ? НЕМЕДЛЕННО ВОССТАНОВИТЕ 75 МАРШРУТ!!! ЕГО И ТАК ЖДЁМ ПО 1,5 ЧАСА! 6-Й МАРШРУТ УБРАЛИ ,ЕЩЁ И 75-УБИРАЮТ!!!?
Гость
15 августа 2013, 17:09
Лучше бы убрали эти вонючие ПАЗики, которые не проходят никакие экологические тесты. И вывели на маршруты нормальные автобусы. Да, кстати, а что насчет пенсионеров? Их проездной билет распространяется только на общественный адрес. Значит, одним бесплатным маршрутом меньше будет. Все как всегда у нас.
Гость
15 августа 2013, 18:44
согласен с вами. и воняют и летают на сипайловском спуске, а дпс там в жизни никогда скоростной режим не проверяет.
Гость