перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Башкирия вошла в тройку антирейтинга по сокращению числа ИП

Гость
20 июня 2013, 21:36
Многие закрывают свое ИП из-за налогов, а бизнес оставляют. Работают так сказать "впаре", чтоб как то выжить. А девочки-припевочки с Контакта и из групп совместных не региструются практически вообще, гоняют деньги с карты на карту. А налоговые как всегда дремлют или гонятся за пенями в сумме одна копейка. А потом жалутся, что налогов мало. Так ты пройдись по совместным закупкам с контрольной закупкой, возьми распечатки движения по их картам. Обложи за незаконное предпринимательство штрафом и 13 %НДФЛ. Казна будет через край. И не надо будет поднимать налоги для честных предпринимателей.
Гость
21 июня 2013, 10:06
Это слишком трудоемко. Проще увеличить налоги... И потом сидеть надеяться, что богатые предприниматели мешками потящат дань государству
Гость
21 июня 2013, 10:15
Чем тебе девочки с контакта помешали, ты думаешь они нереальные обороты имеют, пассивный доход имеет право на существование, следуя твоей логике сетевой маркетинг тоже стоит обложить налогом, распечатки с карт ему подавай, свои деньги считать научись для начала.
Гость
21 июня 2013, 10:28
уфимка, вас видимо Сп сильно потрепали?это же здоровая конкуренция!!! а то привыкли купили за 100 рублей выставили за 1000 и с умным видом скидку дали 50 рублей, сказав и так уж по закупу отдаем!!!не сп трести надо а толстосумов, что у руля.а то прям ооо и ип платят все по честному, если так делать без трусов останешься,еще и внуки в долгах могут погрязнуть!!! запомните : не ту страну назвали Гондурасом(слова Фоменко ,если не ошибаюсь)
Гость
20 июня 2013, 18:50
Вот это по нашему! А то все в положительных лидерах. Очковтиратели!
Гость
20 июня 2013, 18:51
Слава Президенту и Курултаю! Дан!
Гость
20 июня 2013, 22:28
Потрясающий ход мыслей: сначала давят налогами ИП, потом говорят о прогрессивных налогах, так договорятся до того, что только пенсионеры в стране останутся, а все с мозгами оставят эту страну...
Гость
21 июня 2013, 09:26
Им навенрное этого и надо. Сталина на них нет.
Гость
20 июня 2013, 18:52
И не удивительно...
Гость
20 июня 2013, 19:11
И здесь , Татарстан , обогнал нас . Почему ?Оставшимся ИП срочно дозакрыться !!!!!
Гость
20 июня 2013, 19:14
Все верно: при кабинетном развитии ИП под руководством Рб так и будет полный развал.
Гость
20 июня 2013, 19:48
Сами душат налогами, страховыми взносами, проверками из разных контор... А потом льют с экранов телевизоров: "Поддержка малого бизнеса на высоте" Получите, распишитесь... Это только начало, пол года прошло!!!! Все у кого получится уйдут в тень!!! А нехватку налогов за счет бюджетников исправят!!! У нас всегда так было, приняли закон, подумали, а его уже приняли... Ладно, посмотрим в конце года статистику!!!
Гость
20 июня 2013, 20:30
Согласен, сам бывший ИП, пришлось закрыть, по сей день работаю, по-моему проще договорится с инспектором или просто заплатить штраф.
Гость
21 июня 2013, 10:07
16% - это почти четверть??? Вот оно, современное образование ))
Гость
21 июня 2013, 10:47
Без комментариев. А вы не были на Таити?!?!?! Это лучшая страна в МИРЕ!!! Распустили задушили. да уж ...как тут жить ... наверное только мечтами.
Гость
21 июня 2013, 11:09
Прикольно. Вначале всем безработным раздавали по 58 тыс. руб. на открытие бизнеса. причем это теже пособия - только сразу. те открывали ИП. а затем подняли налоги что вернуть все.
Гость
16 августа 2013, 19:30
слава нашим народным избранникам,все как всегда сперва примут закон потом думают,когда до них дойдет что народ их избирал для улучшения жизни а не наоборот, зато какие предвыборные речи толкают