Город В Уфе по вине водителей произошло 65% аварий

В Уфе по вине водителей произошло 65% аварий

65% дорожных аварий на территории города происходили по вине водителей, остальные 35% – по вине пешеходов. Основное количество ДТП по вине пешеходов произошло при переходе проезжей части в неустановленном месте. Об этом сообщил сегодня, 4 июня, на пресс-конференции в администрации города начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД по городу Уфе Радик Аллагулов.

По вине водителей автобусов за четыре месяца нынешнего года в столице республики случилось 17 ДТП. Как отметил Радик Аллагулов, в погоне за прибылью владельцы автобусов устраивают гонки между собой, забывая об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов.

В этом году сотрудниками ГИБДД было проведено 10 проверок автопредприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. По их результатам было выявлено 4313 транспортных средств, имеющих неисправности, из них 2584 автобуса. Эксплуатация со снятием государственного номера запрещена 1480 транспортным средствам, из них 932 автобусам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем