24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
RRR
8 мая 2013 в 22:55

Ну сколько можно врать с высокой колокольни? Пусть мадам Скворцова приедет к нам и посмотрит наши расчетки, а потом вещает Путину о всех повышениях!!!!!!!!

RRR
8 мая 2013 в 22:57

Пусть мадам Скворцова ознакомится с расчетками рядового медперсонала, а потом вещает Путину об итогах и достижениях своей работы!!!

Гость
11 мая 2013 в 20:52

Расценки за прием врача, диагностические и лечебные процедуры по ОМС контролирует ФОМС, страховые компании – основная задача, как во всех страховых компаниях, чтобы, как можно больше денег осталось у них. Вот расценки по ОМС, в чистую– 10рублей, 12 рублей, 17 рублей, при стоимости аналогичных процедур в частных клиниках от 1500 рублей. Сколько доктору надо работать, до средней зарплаты по ЗО? Расходные материалы стоят дороже, чем труд доктора. Да еще плюс ко всему, «медиков», только ленивые, не пинают. Кто работать – то будет? Поэтому, только пенсионеры и дорабатывают. Сами чиновники в Германию съездят на лечение, а остальные, как хотите….

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 11:38

может в этот раз получится. слова правильные тон жесткий, просто нет патриотизма у чиновников исполнителей. они сами то за бугор мотаются лечится зачем создавать условия сдесь им надо хапать пока у власти. но думаю что с введением персональной ответственности может что то да изменится. получать с дежурствами 10-15 тыс.р. средний медперсонал это позор.

ОТВЕТИТЬ
Абалдуй
9 мая 2013 в 08:02

чл.-корр. РАМН В.И. Сворцова - первый министр здравоохранения за 10 лет, имеющее медицинское образование (работает 1 год) - не мешайте ей разбирать авгиевы конюшни. А система одноканального (одноанального) финансирования здравоохранения через ОМС "придумана" господами экономистами Зурабовым и Голиковой по лекалам американской страховой медицины (кому интересно - найдите фильм Мура "Здравозахоронение") - всемирно признаной как самая неэффективная (при вложениях в здравоохранение до 15% ВВП показатели здоровья не превышают таковых в странах, где на здравоохранение тратится 6-8% ВВП)

Больной
12 мая 2013 в 12:04

В Бюджетном кодексе защищены социальные расходы, но почему - то власти их режут и деньги на стройку загоняют. Видать там повкуснее ...

уставший от этого бардака
16 мая 2013 в 11:19

Я сейчас поразмышляю логически "Говорилось о повышении зарплат врачам на 200%" то есть получали вы 10 тыс это = 100% и +200% = теперь вы должны зарабатывать 30 000.а Скворцова говорит повысилась зарплата не "НА" а "ДО" 120% то есть вы теперь получаете 12 000, конечно это млять очень серьезная надбавка, у нас же нет инфляции в стране.

Гость
13 мая 2013 в 20:11

А получать 20 т.р. врачу работающему на 2,5 ст.и стажем 30 лет-это не позор? Да,я работаю за такие деньги,плюс пенсия,а что делать?Но ведь я скоро уйду,кто придёт на моё место?Никто из молодых,и никогда...