UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Бывший сотрудник полиции осужден за попытку хищения четырех миллионов

Бывший сотрудник полиции осужден за попытку хищения четырех миллионов

В Уфе вынесли приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции №8 Управления внутренних дел МВД России по г. Уфе Ильшата Галимова. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, мужчину судили по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере».

В суде доказано, что Ильшат Галимов за 4,3 миллиона рублей обещал избавить уфимца от привлечения к уголовной ответственности по делу, которое находилось в другом отделе полиции. При этом реальной возможности повлиять на ход расследования уголовных дел он не имел. После получения денег Ильшат Галимов был задержан.

Как сообщили корреспонденту сайта Ufa1.ru в пресс-службе МВД по РБ, задерживали Ильшата Галимова сотрудники управления собственной безопасности ведомства. После Ильшат Галимов был уволен из МВД по отрицательным основаниям.

«Суд приговорил Галимова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, с лишением права занимать должности в органах полиции на три года. Приговор в законную силу не вступил», – говорится в сообщении прокуратуры РБ.

Фото: Фото с сайта Newsnet5.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем