Город Башкирия вошла в число самых коррумпированных регионов России

Башкирия вошла в число самых коррумпированных регионов России

Башкирия вошла в число наиболее коррумпированных регионов России. Об этом говорится в очередном докладе Всемирного банка об экономике России.

Первые места в рейтинге достались регионам, где чиновники берут взятки неохотнее всего.

«Первое место в рейтинге по индексу взяточничества досталось Смоленской области. За ней расположились Новосибирская область, Санкт-Петербург, Москва и Приморский край. Последними в рейтинге по данному индексу оказались Воронежская область, Республика Башкортостан и Краснодарский край», – говорится в докладе.

Исследование проводилось в 37 субъектах России. Как отмечают эксперты, региональная принадлежность компаний является фактором, который гораздо сильнее влияет на степень административной коррупции, чем их другие характеристики, например размер, форма собственности или отраслевая принадлежность. Показатели административного бремени сильно отличаются от региона к региону.

Результаты опроса были основаны на опыте компаний. Индекс взяточничества отражает процент случаев контакта предприятий с местными чиновниками, в результате которых им пришлось давать взятку.

Напомним, по данным сайта Public.ru, Башкирия заняла шестое место в десятке самых коррумпированных регионов страны. Средние взятки чиновников региона оценили в пределах до 187 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем