перейти к публикации

138 комментариев к публикации

Жительница Башкирии получила срок за мужа?

Гость
17 января 2013, 13:21
Уважаемые мужчины и женщины, вы забываете о самом главном - уважении друг к другу. Если нет уважения - не будет мира. А еще, не позволять себе хамства по отношению к супругу (супруге) и детям, учитесь сдерженности. Если один рассержен, другой-помолчи, а скажи позже, когда гнев утихнет, где и что не так, и почему ты именно так поступил, а может и извениться. Если люди адекватные - никогда не случится непоправимого, а если неадекватные - советов нет, только лечиться.
Гость
18 января 2013, 00:42
благодарю за понимание,и как я с Вами согласна
Гость
17 января 2013, 11:05
Да тут мнения разделились пополам по полам. Мужская часть (именно опытная часть, а не школьники и одинокие мужчины, которые не знают что такое долгие отношения или семейная жизнь) поддержат мужика, а поголовно все женщины - за женщину. Сам могу сказать, что в основном согласен с самым первым комментарием. Не женское это дело - на мужика руки поднимать. Лично я бываю в бешенстве, когда моя жена поднимает на меня руку. Отталкиваю ее, руки скручиваю и всячески "обезвреживаю". Но ударить самому - рука не поднимается. Это она понимает. Поэтому продолжает. Вот думаю, если в очередной такой раз ей в ответ вдарить, она угомонится или подаст на развод?..
Гость
18 января 2013, 18:49
Гость пишет, что женщина может влиять на отношения с мужчиной. Это так если мужчина "правильный", а если он алкаш, деградированный человек, без маралей, то все пропало. От такого только подальше держаться. Бедная женщина. И никто не поможет. Надеяться только на всевышнего, что от накажет подлого мерзавца. А вы, "Мужчина 2", только в кавычках с большой натяжкой на мужчину тянете и то по половому признаку. Склочная баба и то лучше вас.
Гость
18 января 2013, 23:55
респект. согласно на все сто.
Гость
19 января 2013, 21:18
Марина, а зачем тогда бабы выбирают алкашей ненормальных, деградированных? Сама значит виновата! Баба бабу защищает... типично... Ну конечно, женщина никогда ни в чем не виновата по вашей логике.Подлый мерзавец мужчина во всем виноват! С вашим современным отношением к мужчинам, не удивительно, что многие из вас несчастны и одиноки... У вас завышены требования. Вы плачетесь, что мужчины не хотят жениться, если у вас уже есть ребенок. Осуждаете мужчин за свою не сложившуюся жизнь. Но сами категорически против того, чтобы мужчина имел детей от прошлого брака и общался с ними. Ваша молодая часть, вы работаете в офисах, а сами требуете от мужчин быть принцами с мешком денег, не воспринимаете таких же как и вы, молодых офисных сотрудников-мужчин. Вы постоянно говорите о правах ребенка, прикрываетесь интересами детей, а сами ходите в абортарии и вырезаете своих детенышей. Посмотрите официальную статистику, за последние несколько десятилетий вы ОФИЦИАЛЬНО вырезали более 200 млн. детишек. Тоже мне, говорите о нравственности и морали, а сами только прикрываете свои интересы за счет мужчин.
Гость
22 января 2013, 09:39
Гость
22 января 2013, 09:39
Марина, а зачем тогда бабы выбирают алкашей ненормальных, деградированных? Сама значит виновата! Баба бабу защищает... типично... Ну конечно, женщина никогда ни в чем не виновата по вашей логике.Подлый мерзавец мужчина во всем виноват! С вашим современным отношением к мужчинам, не удивительно, что многие из вас несчастны и одиноки... У вас завышены требования. Вы плачетесь, что мужчины не хотят жениться, если у вас уже есть ребенок. Осуждаете мужчин за свою не сложившуюся жизнь. Но сами категорически против того, чтобы мужчина имел детей от прошлого брака и общался с ними. Ваша молодая часть, вы работаете в офисах, а сами требуете от мужчин быть принцами с мешком денег, не воспринимаете таких же как и вы, молодых офисных сотрудников-мужчин. Вы постоянно говорите о правах ребенка, прикрываетесь интересами детей, а сами ходите в абортарии и вырезаете своих детенышей. Посмотрите официальную статистику, за последние несколько десятилетий вы ОФИЦИАЛЬНО вырезали более 200 млн. детишек. Тоже мне, говорите о нравственности и морали, а сами только прикрываете свои интересы за счет мужчин.
а ты там был хоть раз, в роддоме, как ты говоришь, "абортарии"? видел, кто вырезает "детенышей"? что ты тут демагогию разводишь на воде, ничего не зная по-настоящему. точно - склочная баба.
Гость
24 января 2013, 12:58
Да, кстати, где сказано, что Хасанов был пьян? Видели заключения судмедэксперта? И еще одно - поинтересуйтесь, сколько народу эта Раиля "кинула" в Толбазах.
Гость
24 января 2013, 15:56
Хасанов беленький пушистый пока трезвый-пьяный ДУРАК-ДУРАКОМ там в мясорубку могут попасть все кто слабее его женщины, дети и т.д. Как мы можем увидеть заключение если наблюдатель постарался... о чем сам подтверждает...ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ -НАПАДЕНИЕ,ЕСЛИ БЫ ХАСАНОВ ТАК НЕ ПОСТУПИЛ ТО В СОВОКУПНОСТИ ВСЕХ ДЕЯНИЙ ПОТЯНУЛ БЫ НА ДОЛГИЙ СРОК.И ПРИ ВСЕМ ЭТОМ НАБЛЮДАТЕЛЬ ВСЕ ХОЧЕТ ОПОРОЧИТЬ РАИЛЮ,ПОЧЕМУ В ЗАЩИТУ РЕБЕНКА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ?!ГДЕ РЕБЕНОК ,ЧТО С НИМ?!ПЕРЕЖИВАНИЯ РАИЛИ ПОНЯТНЫ ,Т.К.ОНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА-ЭТО АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПОДОБНОГО РОДА СИТУАЦИЮ.
Гость
24 января 2013, 18:21
Гость
24 января 2013, 18:21
Хасанов беленький пушистый пока трезвый-пьяный ДУРАК-ДУРАКОМ там в мясорубку могут попасть все кто слабее его женщины, дети и т.д. Как мы можем увидеть заключение если наблюдатель постарался... о чем сам подтверждает...ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ -НАПАДЕНИЕ,ЕСЛИ БЫ ХАСАНОВ ТАК НЕ ПОСТУПИЛ ТО В СОВОКУПНОСТИ ВСЕХ ДЕЯНИЙ ПОТЯНУЛ БЫ НА ДОЛГИЙ СРОК.И ПРИ ВСЕМ ЭТОМ НАБЛЮДАТЕЛЬ ВСЕ ХОЧЕТ ОПОРОЧИТЬ РАИЛЮ,ПОЧЕМУ В ЗАЩИТУ РЕБЕНКА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ?!ГДЕ РЕБЕНОК ,ЧТО С НИМ?!ПЕРЕЖИВАНИЯ РАИЛИ ПОНЯТНЫ ,Т.К.ОНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА-ЭТО АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПОДОБНОГО РОДА СИТУАЦИЮ.
Отключите КАПС, прежде чем сообщения писать. Я хорошо вижу. И насчет чего я там старался? Потрудитесь объяснить. Вы видать и есть та самая Раиля, судя по агрессии в комментариях. В этом деле, уж так случилось, что ребенок, с подачи Раили между прочим, стал "разменной монетой" в отношениях, и что мне сказать в защиту ребенка? Он ни в чем не виноват и не был виноват. То, что у вашей "беднюшки" не хватает фантазии написать прошение о помиловании, я не виноват. Да и никто бы не вспомнил, что ее через 7 лет закрыть нужно, если бы сама шум не подняла. Вот и весь сказ.
Гость
24 января 2013, 22:48
Гость
24 января 2013, 22:48
Отключите КАПС, прежде чем сообщения писать. Я хорошо вижу. И насчет чего я там старался? Потрудитесь объяснить. Вы видать и есть та самая Раиля, судя по агрессии в комментариях. В этом деле, уж так случилось, что ребенок, с подачи Раили между прочим, стал "разменной монетой" в отношениях, и что мне сказать в защиту ребенка? Он ни в чем не виноват и не был виноват. То, что у вашей "беднюшки" не хватает фантазии написать прошение о помиловании, я не виноват. Да и никто бы не вспомнил, что ее через 7 лет закрыть нужно, если бы сама шум не подняла. Вот и весь сказ.
Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОРОШО ЗНАЕТ Х.М.Г.И ЕГО ОТНОШЕНИЯХ С ПОЛИЦИЕЙ,ПРОКУРАТУРОЙ.ДА НЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ МЫ С "ЭТИМ"СЛОВО-ТО КАКОЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НАБЛЮДАТЕЛЬ.ЧТО РАЗДРАЖАЕТ РЕБЕНОК?ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ ТОТ КТО ХОЧЕТ ОГОРОДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ЗЛА...
Гость
17 января 2013, 17:08
знаю Райлю 27 лет - вместе учились в физкультурном, затем в медицинском. это интересная, жизнерадостная и неунывающая никогда женщина, грамотный специалист, заботливая мама и дочь у своих престаралых родителей, отмечена дипломами за успехи в роботе с детьми и в спорте. Просто ей не повезло с мужем - он из тех, у кого по пьянке "крышу сносит" - натворил делов, а теперь просто уходит от ответственности. про какую продажу дома он говорит? - у ней от первого брака дом 3-х комнатный пустует! и прав на авто у ней нет, зачем иномарка? у мужа связи похоже не хилые, а про судебные тяжбы адвокаты, к которым Райля обращалась, шептали "ворон ворону глаз не выклюет!" а правду добивается ради сына, который только-только начал восстанавливаться психически после стресса. он папу видит - истерика начинается, о каких свиданиях речь? последняя хроника по ТВ про Кабановых вам ни о чем не говорит?
Гость
17 января 2013, 17:35
Раиля держитесь. Есть высший суд, неподкупный, Божий суд. Он за каждую вашу слезинку накажет в тысячу раз сильнее. Будьте сильной, хотя бы ради сына. Что поделать раз живет в таком продажном государстве, только молится и надеяться. У вас все будет хорошо. Мы будем молиться за вас.
Гость
17 января 2013, 19:39
А зачем она за него выходила? Скажете что таким он не был. Да глупости все характер у человека складывается еще в период онтогенеза, а она женщина образованная изучала наверняка психологию, знала его характер почему он пьет у неё? Я женат в 3-й раз живем уже 11 лет, с предыдущими браками пил и не просто пил "крышу сносило", а вот с настоящей женщиной-женой свела меня судьба и не пью уже много лет. Хотя до нее лечился 36 раз пробовал все существующие методы лечения вот так!
Гость
18 января 2013, 01:00
Гость
18 января 2013, 01:00
Раиля держитесь. Есть высший суд, неподкупный, Божий суд. Он за каждую вашу слезинку накажет в тысячу раз сильнее. Будьте сильной, хотя бы ради сына. Что поделать раз живет в таком продажном государстве, только молится и надеяться. У вас все будет хорошо. Мы будем молиться за вас.
благодарю за поддержку и Вам желаю всего хорошего
Гость
20 января 2013, 17:15
я считаю, что мужчина побежавший писать заявление на жену, перестал им быть как только подумал об этом.
Гость
22 января 2013, 13:12
Правильно!
Гость
20 января 2013, 09:48
люди,легко давать советы,попробуйте себя поставить на ее место.с маленьким ребенком-да в такой ситуации.по его голосу можно определить-торжествует выигранные процессы. честный суд за наличный расчет ей не по карману,т.к. она все вкладывает на ребенка-кормит,одевает,ОБУЧАЕТ...,ГДЕ " ОТЕЦ"... ОБВИНИВ ЖЕНЩИНУ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ У КОТОРОЙ СЕРЬЕЗНЫЕ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ.МЕСЯЦ НАХОДИЛАСЬ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ,А ХАСАНОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ГОТОВИЛ СВЯЗИ,ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ ИСХОД ДЕЛА...
Гость
26 января 2013, 20:59
Видать, Раиля особо "добрая", раз удача и успех так круто от нее отвернулись.
Гость
27 января 2013, 13:04
Злорадство не попутчик успеху и удаче.Вопрос не только о ней - о целой системе...ситуация требует особого контроля со всех сторон.Ведь мы живем в правовом государстве,где существуют законы и все без исключения должны жить и действовать в рамках данного закона.Коментарии "наблюдателя" носят характер преследования и мести... Интерес узких кругов людей реально жаждущих мести женщине,и далеких от реальных событий - что с ней и ребенком сотворили.Ведь человек без всяких оснований не будет такую тему на СМИ поднимать,да и в СМИ тоже наверно не глупые люди работают
Гость
27 января 2013, 23:18
Гость
27 января 2013, 23:18
Злорадство не попутчик успеху и удаче.Вопрос не только о ней - о целой системе...ситуация требует особого контроля со всех сторон.Ведь мы живем в правовом государстве,где существуют законы и все без исключения должны жить и действовать в рамках данного закона.Коментарии "наблюдателя" носят характер преследования и мести... Интерес узких кругов людей реально жаждущих мести женщине,и далеких от реальных событий - что с ней и ребенком сотворили.Ведь человек без всяких оснований не будет такую тему на СМИ поднимать,да и в СМИ тоже наверно не глупые люди работают
Мои комментарии - не более чем комментарии. Моя цель - освещение поступков Раили в ракурсе "подноготной", поскольку я более чем наблюдатель и знаю все изнутри, даже присутствовал в судебных заседаниях (я не сосед). Ребенка никто не трогал, Раиля его сама довела до такого состояния, держа его около себя "прикованным", пока отсиживалась в больнице. Я писал про незаконно закрытые уголовные дела в отношении Раили, но их забраковали модераторы, а жаль. Все эти стенания Раили в эфире - не более чем "крокодиловы слезы". На самом деле это очень опасная, расчетливая и меркантильная женщина.
Гость
28 января 2013, 17:49
Гость
28 января 2013, 17:49
Мои комментарии - не более чем комментарии. Моя цель - освещение поступков Раили в ракурсе "подноготной", поскольку я более чем наблюдатель и знаю все изнутри, даже присутствовал в судебных заседаниях (я не сосед). Ребенка никто не трогал, Раиля его сама довела до такого состояния, держа его около себя "прикованным", пока отсиживалась в больнице. Я писал про незаконно закрытые уголовные дела в отношении Раили, но их забраковали модераторы, а жаль. Все эти стенания Раили в эфире - не более чем "крокодиловы слезы". На самом деле это очень опасная, расчетливая и меркантильная женщина.
С каких пор сотрудники правоохранительных органов с журналистским образованием вдруг заимели интерес разбирать и охарактеризовывать жизнь человека в ракурсе "подноготной"? Или не интересующиеся, а право имеющие? Данный аргумент, думаю, более убедителен. И куда же надо было ребенка деть в момент нахождения мамы в больничке по вине "папки"? Злыдень ты, известный Наблюдатель, коварный потрошитель (жестокий и на редкость тщеславный) морально "обескровленных" граждан района. Когда человека загоняют в угол, то он вынужденно становится очень сильным либо ломается навсегда. Раиля выживает как может. Стала очень сильной. А ты и бесишься, что не сломал, не добил, и даже не прогнул. Не путай разные понятия: меркантильность в получении легких побед проявляется в твоих действиях, известный Наблюдатель, а не в действиях одинокой, затравленной женщины.
Гость
16 января 2013, 20:10
Правильно! Бабы совсем распоясались! Она сама его и спровоцировала полюбому. Обычно бабы провоцируют мужчин на рукоприкладство, потом сажают их и живут припеваючи, избавившись от неугодного мужа. Женщины!!! Нельзя оскорблять и провоцировать мужчин! Нельзя распускать руки в полной уверенности в том, что закон на вашей стороне и что мужчина не сможет ответить. Лично я всегда е*ашу телок, если они руки распускают. Мужчины, вступайте в Мужское движение, информацию найдете в поисковике. Знайте свои права.
Гость
17 января 2013, 09:35
Да... Измельчали мужчины. Нормальный мужчина, уважающий себя никогда не опустится до того чтобы ударить женщину, тем более мать своих детей. Женщины, будьте благоразумнее ради своих будущих детей - не связывайтесь с такими ... А если уж угораздило связаться - бегите без оглядки. Нет мужа и это не муж.
Гость
17 января 2013, 13:11
Гость
17 января 2013, 13:11
Да... Измельчали мужчины. Нормальный мужчина, уважающий себя никогда не опустится до того чтобы ударить женщину, тем более мать своих детей. Женщины, будьте благоразумнее ради своих будущих детей - не связывайтесь с такими ... А если уж угораздило связаться - бегите без оглядки. Нет мужа и это не муж.
Согласна! Уж лучше быть одной, чем с кем попало.
Гость
17 января 2013, 17:09
по себе- то не суди, несчастный...
Гость
17 января 2013, 15:05
Через лет так 10 он и ребенка своего посадит, за то что тот криво посмотрел на него.
Гость
18 января 2013, 00:52
Вы абсолютно правы,я по этому борюсь,чтоб ребенка отгородить...
Гость
22 января 2013, 13:36
Гость
22 января 2013, 13:36
Вы абсолютно правы,я по этому борюсь,чтоб ребенка отгородить...
и правильно делаете.
Гость
17 января 2013, 15:12
От хорошего мужика жена не убежит и не побежит его убивать или сажать, значит такой козел, значит сам довел. А насчет "переоформи все активы", можно подумать только мужчины у нас зарабатывают, не слишком ли вы высокого мнения о себе. И что говорить о достатке, если человек не может купить машину не продав дом? Фемида тоже, сколько им зарплату не повышай, за левак любого засадят. И вообще смех, когда мужик подает в суд на жену, что она угрожала его убить, до еще пока она лежит в больнице, куда попала по его вине. Если бы хотела убить не угрожала бы, а поганками накормила бы. Гнилой нынче мужик.
Гость
22 января 2013, 09:28
Зрите в корень!!! Абсолютно поддерживаю
Гость
22 января 2013, 13:37
и я поддерживаю!
Гость
16 января 2013, 20:49
Что-то про соседа все мутно. Написано, что он ее спасал, когда топором муж замахивался - что ж он тогда на суде свидетелем не выступал???
Гость
17 января 2013, 11:07
Согласен абсолютно. Сосед, согласно 51 статье конституции не имеет права не свидетельствовать. И должны были допросить его в обязательном порядке. Было или не было такое.
Гость
17 января 2013, 15:38
Гость
17 января 2013, 15:38
Согласен абсолютно. Сосед, согласно 51 статье конституции не имеет права не свидетельствовать. И должны были допросить его в обязательном порядке. Было или не было такое.
а соседу проблемы с органами не нужны - у Минуллы же всё повязано, а жить охота...
Гость
18 января 2013, 00:08
на суде сосед историю повернул "с ног на голову"
Гость
17 января 2013, 13:02
если каждого садить кто угрожает, тогда из поселков, районов и городов надо сделать огромную зону. Позорище мужику, хоть его мужиком и не назовешь.
Гость
18 января 2013, 00:40
огромное спасибо за понимание,хотя все равно я данные слова не высказывала
Гость
17 января 2013, 15:40
Ну конееечно... жена от хорошего не уйдет.... Хорошая жена не станет бить и убивать мужа. Перевертыш. Двойные стандарты у вас у женщин. Как женщине плохо - так мужики козлы. Как мужчине плохо - сам виноват, козел, так ему и надо. Вот вы говорите, типа как так можно посадить мать своего ребенка... а жены-то САЖАЮТ ОТЦОВ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! В суды подают, имущества лишают. Все вы замуж хотите не по любви, а из-за гарантий не остаться с голой задницей на улице. Ничего смешного в том, что муж подает в суд на ополоумевшую жену. Вы бы на его месте тоже самое сделали по отношению к мужу. НЕ СМЕШНО!!! Такие как вы только и умеете стыдить парней, мол "Настоящий мужчина должен..." блаблабла... Да, мы защищаем свои права. И делать начали это совсем недавно, в отличии от вас. На ваши права работают целые законы и кодексы, а мужчина бесправное существо в нашей стране. МУЖЧИНЫ, БОЙКОТИРУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК!!! ИЛИ ЖЕНИТЕСЬ "гол как сокол", оформляйте все активы на родителей перед свадьбой. В браке никогда не раскрывайте реальной зарплаты. Контролируйте семейный бюджет самостоятельно! Квартиры-машины оформляйте на своих родителей!!! Жену по возможности не прописывайте в хату - при разводе будет сложно выписать. И ГЛАВНОЕ: Сразу после родов делайте тест ДНК на отцовство. Будьте бдительны, проверьте, ваш ли это ребенок или бастард. Кому охото воспитывать чужие гены... В общем парни, вступайте в МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ! Группа есть вконтакте, есть сайт, есть форум. Читайте, просвещайтесь, пока вас не обманули.
Гость
17 января 2013, 17:16
парни вступайте в мужское голубое движение
Гость
18 января 2013, 09:25
Гость
18 января 2013, 09:25
парни вступайте в мужское голубое движение
А где же ваши аргументы, доводы? Ничего кроме высмеивания мужчин и их прав вы предложить не можете. Господа, сохраняйте свое достоинство, будьте реалистами и не ведитесь на манипуляции офисной эмансипированной тетки.
Гость
18 января 2013, 10:58
Гость
18 января 2013, 10:58
А где же ваши аргументы, доводы? Ничего кроме высмеивания мужчин и их прав вы предложить не можете. Господа, сохраняйте свое достоинство, будьте реалистами и не ведитесь на манипуляции офисной эмансипированной тетки.
Ну еще меня теткой не обзывали не разу. Ты вообще головой то своей думаешь через раз хоть иногда. Если тебя побрила баба это не означает что тут подорваться все мужики должны и бегом в секс шоп за киской. Ты бы пропоганду свою запрятал подалее до лучших времен. А над твоим движение в группе поугорали мы с пацанами. Лично по этой ситуации прокаментирую так, тот кто ударил однажды женщину, навсегда убил в себе мужчину.
Гость
17 января 2013, 15:53
"Мужик", поднявший руку на женщину понимает, что она слабее, вот и позволяют себе это. А вот на подобного себе руку поднять, вряд ли сможет, потому как понимает, что может на больничной койке оказаться.
Гость
17 января 2013, 19:28
Да глупости все это, если и другой хоть какого калибра мужик доведет,( как обычно это делают не которые женщины) и на него рука поднимется даже может и быстрее, чем на женщину.
Гость
19 января 2013, 20:10
Без привлечения общественности этот кошмар правдой не кончится никогда!!! Соизмерив свои возможности, обратитесь к Малахову или Зеленскому. Узнает вся Россия, но не факт, что 100%-но помогут.
Гость
26 января 2013, 20:11
до них ещё достучаться надо...
Гость
19 января 2013, 12:51
"Женщина с большим семейным стажем",Вы правы только на четверть!Знаю по собственному личному опыту,к великому сожалению,что существуют мужские особи,которыми никогда и ни при каких обстоятельствах "управлять"невозможно-настолько они изначально,по природе своей твердолобые,агрессивные,злобные.Именно такой подвид мужской особи считает женщину существом второго сорта,секс-рабыней,которая должна удовлетворять любую его прихоть,беспрекословно повиноваться,терпеть разного рода оскорбления,унижения.побои,тем самым укорачивая ей жизнь!Ни в коем случае,оказывается,нельзя связывать себя узами брака с таким тираном и деспотом,а если не повезло(не всякая девушка обладает интуицией и сможет "вычислить"изверга),то немедленно нужно сломя голову бежать от такого костолома,душегуба хоть на край света,хоть в одной ночной сорочке!Лишь бы спасти жизнь себе и своим детям,если,конечно.успела родить от такого идиота несчастных детей,которые расплачиваются сломанной психикой,заиканием,энурезом и прочими болячками за фатальную ошибку молодости матери.
Гость
19 января 2013, 22:19
Однозначно- история для " Пусть говорят". Возможно там вы найдете советы и помощь.
Гость
22 января 2013, 13:11
ПОЗОР ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ!!!!!!!!!!А мужчина то(если его можно так назвать!!!)несчастный какой,убить его хотели! У самого ни царапинки,а женщина МЕСЯЦ!!!в больнице лечилась! Минулла Хасанов,если ты это читаешь,желаю тебе ЧТОБ СОВЕСТЬ МУЧИЛА ТЕБЯ ПОСТОЯННО! Тебя и твоих друзей из прокуратуры!
Гость
23 января 2013, 05:32
здесь требуется борьба с целой системой.ведь это получается было заранее спланировано,если человек не может доказать с битой топором головой да еще с маленьким ребенком,что они именно являются потерпевшими,А НЕ ХАСАНОВ.ПРЕДСТАВЛЯЮ СТРАХ РЕБЕНКА И БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕД ТОПОРОМ- ДА В РУКАХ ПЬЯНОГО ХАСАНОВА. ПОХОЖЕ В АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА,дело последнего беспредельчика который совершил это и еще белыми нитками подшил ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2013, 22:25
пустые слова! Весь народ знает в Толбазах кто есть кто.Если он за детей любому глотку порвет,что же на маленького топор поднял?Если бы мать не защитила себя и ребенка - он бы их обоих зарубил. Жестокость Хасанова не знает придела 1990год первая жена зверски избита - стала инвалидом(все мед.документы утеряны из больницы) 1990год Салиев Дамир (сотрудник его первой жены) также зверский избит - стал инвалидом(все мед. документы также утеряны из больницы) список продолжить... ,а следующая его жертва была Раиля с ребенком ,только женщина сумела выжить чудом,и к великому старанию Хасанова документы не потерялись,хотя некоторые люди старались...
Гость
28 января 2013, 18:23
Так по документам дела ребенок был на руках у Минуллы, это она на кинулась на него с ребенком, вот он и защищал сына.(документально доказано). А по поводу того что весь народ знает кто есть кто, так они оба друг друга стоят, я очень рада за них обоих, что искали, то и нашли. Хахаха
Гость
29 января 2013, 09:22
Гость
29 января 2013, 09:22
Так по документам дела ребенок был на руках у Минуллы, это она на кинулась на него с ребенком, вот он и защищал сына.(документально доказано). А по поводу того что весь народ знает кто есть кто, так они оба друг друга стоят, я очень рада за них обоих, что искали, то и нашли. Хахаха
"Документально доказано" - это слова "липовых" свидетелей. Откуда столько злорадства? Значит Минулла в одной руке держал ребенка, а в другой топор, методично при этом нанося им удары по голове Раили? Техасская резня топором под прикрытием ребенка получается.
Гость
29 января 2013, 19:55
Гость
29 января 2013, 19:55
"Документально доказано" - это слова "липовых" свидетелей. Откуда столько злорадства? Значит Минулла в одной руке держал ребенка, а в другой топор, методично при этом нанося им удары по голове Раили? Техасская резня топором под прикрытием ребенка получается.
Именно так все и было, только не "Техасская резня, а Толбазинская". Хотя мне абсолютно все равно кто кого и за что. Я с самого начала наблюдала за их отношениями и мне уже тогда был ясен исход, но нет она же доказывала, что у них семья и что это первая жена была виновата во всем, "у них все будет по другому" - говорила она. Вы спрашиваете: " Откуда столько злорадства?" я вам отвечу они мне оба неприятны, но раиля - больше тем, что она невероятно высокого мнения о себе - что, мол, я - царица, а вы - челядь. Но Бог видит ВСЁ. Вот он и приспустил её на землю ударом обуха топора.
Гость
24 января 2013, 12:55
А вы все вообще в курсе, эта Раиля пока месяц в больнице якобы "лежала", её оттуда полицейские вытащить не могли. Специально пыталась "належать" на срок, после которого действия Хасанова могли квалифицировать как причинение тяжких телесных? Где ее семь шрамов на голове? Она бы лысая была, так как волосы не растут в местах повреждений. Весь кипешь она подняла только потому, что без работы может остаться. Это обыкновенная грязная информационная война. У нее у самой родственник сотрудник органов. И дел на нее уголовных заводили немало, а сколько дошло до суда? НОЛЬ! Не надо из этой Раили беднюшку делать. Прежде чем делать "умные и правильные" выводы, узнайте про нее хоть что-то.
Гость
24 января 2013, 17:02
пока наблюдатель не проинформировал не знали ,что и из больницы ее выкинули.Как полиция может больного вытаскивать из больницы.Да-а-а в Аургазинском районе еще полиция решает какому больному сколько проходить курс лечения.Не за многих ли они на себя взяли обязательства?!Понятно тогда что происходит в Аургазинской больнице-если они под колпаком полиции и полиция решает когда какого больного выписывать.Умно и правильно - есть РЕБЕНОК который не защищенный и есть мать которая пытается его защитить.Где действия Хасанова в защиту РЕБЕНКА?или где наблюдатель хоть слово упоминает в защиту РЕБЕНКА их нет.Отсюда напрашивается вывод на сколько наблюдатель является порядочным.СМИ-ВЕЛИКАЯ СИЛА,ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАК НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВОДИЛИ
Гость
24 января 2013, 18:26
В больнице ее получается не до лечили,доктор-полиция махом выкинула.Ее травмы лечили не по факту ,а по сроку как бы действия Хасанова не перешли на тяжкий телесный.А доблестная полиция-покровители Хасанова оказали услугу! У-Ж-А-С-Н-О!!!!!Тут не кипешь надо поднимать,и не Раиле заниматься с такой полицией,а соответствующим органам и не одному.А ее родственник который там работает наверно-дворник,если допустил такой произвол.Беднюшкой ее не назовешь,откуда она берет столько сил бороться? М-О-Л-О-Д-Е-Ц!
Гость
24 января 2013, 18:37
Гость
24 января 2013, 18:37
пока наблюдатель не проинформировал не знали ,что и из больницы ее выкинули.Как полиция может больного вытаскивать из больницы.Да-а-а в Аургазинском районе еще полиция решает какому больному сколько проходить курс лечения.Не за многих ли они на себя взяли обязательства?!Понятно тогда что происходит в Аургазинской больнице-если они под колпаком полиции и полиция решает когда какого больного выписывать.Умно и правильно - есть РЕБЕНОК который не защищенный и есть мать которая пытается его защитить.Где действия Хасанова в защиту РЕБЕНКА?или где наблюдатель хоть слово упоминает в защиту РЕБЕНКА их нет.Отсюда напрашивается вывод на сколько наблюдатель является порядочным.СМИ-ВЕЛИКАЯ СИЛА,ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАК НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВОДИЛИ
да что вы с этим ребенком привязались? толку-то в его защиту что-то говорить? весь этот хай подняли не из-за ребенка, а используют его везде как козырь-затычку. смешные вы. не было бы ребенка - вы бы по-другому на это дело смотрели. раиля эта тоже через половину рук толбазов прошла, а теперь такая вся "правильная". ну-ну. одного своего мужа она в могилу свела, одного человека покалечила, сбив машиной, а теперь ребенком прикрывается. МАТЬ-Героиня тоже мне. А про 2 ее других сыновей все молчат, а она их давно из дома выпиннула на вольные хлеба. пусть катятся к своему малахову и позорятся на всю страну хоть сто раз.
Гость
16 января 2013, 22:34
я уверена что это все клевета, не могла она так поступить! и приговор суда ложный
Гость
17 января 2013, 15:12
честной суд только по наличному расчету.
Гость
18 января 2013, 00:22
благодарю за доверие,такие люди как Вы придают мне силы в борьбе за справедливость
Гость
18 января 2013, 00:24
Гость
18 января 2013, 00:24
честной суд только по наличному расчету.
в Башкортостане оказалось так...
Гость
17 января 2013, 15:59
я четвёртый год сужусь с родственниками мужа которые избили меня и присвоили мою золотую цепочку с крестиком.Иникто не хочет меня защитить Ни полиция Ни суд Ни прокурор.У нас правды никогда не найдёшь.Протянули время и закрыли за сроком давности.А теперь когда я привлекла к своему делу общественность Сделали меня же виноватой.Я думаю и мне грозит участь этой женщины.
Гость
17 января 2013, 19:10
Сама виновата значит. Зачем за такого замуж вышла? Главная женская ошибка - неправильный выбор.
Гость
22 января 2013, 13:39
Гость
22 января 2013, 13:39
Сама виновата значит. Зачем за такого замуж вышла? Главная женская ошибка - неправильный выбор.
а они как будто до свадьбы драться начинают!
Гость
23 января 2013, 00:29
Гость
23 января 2013, 00:29
а они как будто до свадьбы драться начинают!
вы тоже до свадьбы как шелковые, на все условия соглашаетесь.
Гость
17 января 2013, 18:50
И еще, почему они не учитывают то, что его первая жена от его побоев инвалидом осталась...
Гость
18 января 2013, 00:15
отболтался, типа "она сама себя изувечила..."
Гость
18 января 2013, 01:06
Они не видят мою свеже изрубленную голову и ребенка которого я по сей день лечу в психо-неврологическом диспансере,а говорите про 1990г...не учитывают потому,что не в их пользу
Гость
20 января 2013, 13:16
мнения разные мужчины и женщины разделились по половому отличию,а ведь все мы люди-члены общества (от тюрьмы и сумы не зарекайтесь). проблема ее в честном и объективном рассмотрении данного инцидента.понятие честного и справедливого суда на сегодня в Башкортостане отсутствует.Решение или приговор судьи-человеческий фактор зависящий от толчены кошелька и не пропоится ли он... по больше бы таких смелых людей. не останавливайтесь у Вас все получиться общество не на 100% деградировано, поставленной цели надо стремиться всегда и вам на пути встретятся люди которые в силах вам помощь.терпения и сил вам!
Гость
20 января 2013, 17:51
Почему-то, когда при разводе, ребенка оставляют с матерью - это воспринимается нормально, в порядке вещей. А как судят бабу за покушение, так сразу вопли о плохом муже-изверге. Практически в 100% случаев при разводе ребенок остается с матерью, а отец попадает в алиментное рабство и вынужден обеспечивать разведенку, инициировавшую развод. (Женщины в 70 процентов случаев являются инициаторами разводов в стране). Вот вам и правосудие. Вот вам и ваша порядочность бабская.
Гость
20 января 2013, 20:29
Гость
20 января 2013, 20:29
Почему-то, когда при разводе, ребенка оставляют с матерью - это воспринимается нормально, в порядке вещей. А как судят бабу за покушение, так сразу вопли о плохом муже-изверге. Практически в 100% случаев при разводе ребенок остается с матерью, а отец попадает в алиментное рабство и вынужден обеспечивать разведенку, инициировавшую развод. (Женщины в 70 процентов случаев являются инициаторами разводов в стране). Вот вам и правосудие. Вот вам и ваша порядочность бабская.
по поводу "бабской порядочности",что-же он ребенка себе не забрал еще тогда ,когда она лежала в хирургическом отделении???????ведь ребенок был с ней на одной койке.Раз он такой "порядочный"лишил бы ее родительских прав,подал бы сам на алименты, огородил бы ребенка плохого влияния матери.Он этого не сделал ,потому-что гнелой мужик..... Все Толбазы знает какой он костолом,но народ боится на него писать-пример его вторая избитая жена-написала хотела правды добиться-получила срок за преступление которого не совершала.
Гость
27 января 2013, 23:30
и та и эта сторона расслабтесь не напрягайте извилины , существуют документы на основании которых признали ее виновной .Компетентные люди поставят все точки над i
Гость
28 января 2013, 18:24
Я с вами полностью согласна.
Гость
30 января 2013, 00:57
Сфабрикованные документы? и в чем конкретно её вина по- вашему?
Гость
19 января 2013, 00:17
Женщина - берегиня своей семьи. И каждая получает то, что заслужила. А мужчинами можно управлять, и так, что он об этом даже и не догадается, что им управляют. И тогда счастье никогда не покинет вашу семью. А вот когда начинается - моя цепочка, моя квартира, мой дом.... да не мое это, надо говорить, а наше. Нашей семьи. Когда мужчина чувствует, что женщина за него горой - он будет ее ценить и прислушиваться к ее мнению. Женщина должна быть надежным тылом для мужа. А у пьяных у всех крышу сносит, говорить надо не с пьяным, а с трезвым. Не спорь, не лезь нарожон, не кричи. А вот с трезвым - поговори. Не будь сварливой, ворчливой, будь терпеливой и умной и все направится. Ну эти советы уже больше подходят не героине нашей статьи, здесь уже ничего не склеишь. А тем женщинам, которые хотят стать женами, матерями и хотят, чтобы их семья была дружной и крепкой.
Гость
19 января 2013, 21:20
БРАВО!!!
Гость
22 января 2013, 09:57
Гость
22 января 2013, 09:57
БРАВО!!!
наши мужчины привыкли, что им все простят, что женщина никуда не денется, а если и денется, то придет другая. поэтому ведут себя как свиньи, даже по мелочам. что касается вашего "большого семейного стажа", чтож принцип "стерпится, слюбится" на протяжении многих десятилетий вбивали в голову, кто-то находит в этом свое счастье
Гость
22 января 2013, 13:30
"Женщина с большим семейным стажем" посмотрела бы я на это, в момент когда на тебя прет ненормальный муж с топором!!!бегала бы от него и ждала пока он протрезвеет,да?Бред сплошной!Женщина должна быть тылом для мужа??????????Да вы что!?Теперь мужчины у нас стали "слабым"полом? Мужчина глава семьи!Это он должен быть защитой и опорой для своих родных!!!тем более для жены! А по поводу того,что она заслужила это не тебе решать.Остается пожелать чтоб твой "большой семейный стаж"не прервала подобная ситуация!
Гость
17 января 2013, 09:31
Вот из-за такого бездействия полиции и лживого правосудия в нашей стране и дальше будут погибать женщины и дети от рук неадекватных мужей и отцов. Как в Черниковке некий товарищ без гражданства убил жену и троих детей, только одна девочка чудом выжила. Где она реальная защита материнства и детства? Нет её!!!
Гость
18 января 2013, 00:28
с Вами солидарна,но я все равно буду бороться.Если Вы это понимаете и осознаете то я уже не одна в этой борьбе
Гость
17 января 2013, 13:32
Вот вы Гость, (комментарий №3) говорите про черниковского отморозка. Но это не значит, что все мужья такие! Вот вам и обратный пример: введите в поисковике "Жена мужа топором" и увидите ссылку на видеосюжет, смотрите, какие жены бывают. Так что не нужно требовать защиты материнства от "ужасных мужчин", начните изменения с себя.
Гость
17 января 2013, 14:38
Так и это не значит, что все женщины такие. И Вам рекомендую начать с себя, а то скоро людоедами станем.
Гость
17 января 2013, 14:29
Мужики сейчас старательно начинают честь свою защищять, не стыдно ли, ведь вы сильный пол, точнее что от него осталось. Какая бы там ситуация не развивалась по первой версии или по второй, нужно прежде всего остаться человеком а не тва...ю. Как так можно посадить мать своего же ребенка.
Гость
18 января 2013, 00:50
и за что,за то что он меня рубил топором в присутствии ребенка,правильно (ком.17)через 10 лет и ребенка посадит...
Гость
17 января 2013, 19:26
Только женщина может влиять на отношения в супружеской паре, только женщина может управлять мужчиной и провоцировать на различного характера действия. Мужчина всегда бывает орудием и плохом и положительном смысле. Так что женщины вы владеете уникальным человеческим материалом, который может быть вашим источником дохода, счастья, благополучия, но как и оружие нужно уметь хранить, ухаживать и использовать ясную, адекватную голову на плечах, а не громкоговоритель. У гибкой, умной женщины всегда дома достаток, спокойствие и муж не будет гулять и руку поднимать.
Гость
24 января 2013, 14:10
Ну тогда кольцо в нос, как телёнку, и к столбу привязать. Только на человеческий материал это уже мало походит. Если ты человек - сам отвечай за свои поступки, не сваливая на то, что кто-то кем-то управляет и провоцирует.
Гость
18 января 2013, 16:31
Бывает и часто бывает так. Без денег, без работы. Вам нужен хороший адвокат. Их услуги дорогие!
Гость
26 января 2013, 20:08
и хороший адвокат что сделает против системы?
Гость
25 января 2013, 14:28
Чем эта Раиля думала, когда выходила замуж за такого человека, зная кто он? Где были ее мозги, когда она рожала на старости лет? Не стоит теперь выть на всю страну, когда сама столько ошибок наделала. В будущем умнее будет, если сможет конечно. Пишет, что боялась от него уйти, а сама сто раз уходила и возвращалась, хотя ее уже никто там и не ждал. Нет мозгов - и топор не поможет, потому что там сплошная кость.
Гость
26 января 2013, 12:34
Доброта и любовь спасет мир!От жестоких и злых людей удача и успех уходят к добрым и любящим.Люди будьте внимательны,пониманием и состраданием относитесь друг другу.Помогайте в меру своих сил и возможностей слабым ,беспомощным.Уважайте честь и достоинство каждого человека.Ведь все мы дети земли.
Гость
28 января 2013, 12:43
Ого! Санта-Барбара по башкирски.
Гость
28 января 2013, 18:25
Тут не все коментарии помещают, было бы круче бразильских сериало
Гость
30 января 2013, 18:42
Цитата: "Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки" - это над видео. Редакция, где мои подарки, я тут самый активный.
Гость
31 января 2013, 15:21
Попробуйте написать что-нибудь хорошее, может больше шансов будет. Не обязательно к данной теме. Не мучайтесь. Кроме гнилостного зловония из вас, известный Наблюдатель, в творческих муках ничего более не вырвется. Таланты на этом и обрываются. Подлый журналистишка, однако.
Гость
17 января 2013, 13:23
Мужик, перед тем как бить ее - переоформи все активы на родителей или на неженатого брата, если есть. Потом и ударить можешь для профилактики. Подаст на развод - сама виновата, спровоцировала. И поиметь с тебя будет нечего. Останется у разбитого корыта из-за своей бабской глупости.
Гость
17 января 2013, 22:22
надо писать в москву на передачу малахова, там реально помогут.
Гость
18 января 2013, 08:24
"правосудие" и "правоохранители" дела закрывают как им удобнее... потому что,им плевать на судьбы людей,тем более на менее защищенных и отмываются на них. Для них истина - наглецов,хамов,лжецов и проституток -в этом убеждение на личном опыте.
Гость
21 января 2013, 00:25
стукни его чтоб обидно не было
Гость
27 января 2013, 19:15
Раиля изначально неправильно строила отношения с Хасановым - рассорила его с родными детьми, хотя они ничего не имели против нее. Сперва отвадила сына, а потом и дочь видите ли они ей мешали, а что в замен получила "СЕМЬЮ" о которой она так много говорила. Хасанов может и плохой муж, тиран, но за детей глотку любому порвет (т.к. сам воспитывался без отца). Раиля запомни - на чужом не счастье свое счастье не построишь, увела мужика из семьи, а в итоге он к ним и вернулся и к жене первой, и к своим детям, и живут они сейчас дружно и все у них ОТЛИЧНО. Не долгим было твое счастье. Добро всегда побеждает зло, а ты для этой семьи была ЗЛОМ.
Гость
4 апреля 2013, 16:54
...УВЫ , ОБМЕЛЬЧАЛ НАРОД ... ОСОБЕННО МУЖЧИНЫ ........ СЛОВ ПРОСТОНЕТ (((((((((((((
Гость