перейти к публикации
6 комментариев к публикации
Лечение бесплодия: опыт государственных и частных клиник
6 января 2013, 16:16
Гость
27 декабря 2012, 12:02
Благодаря высоким технологиям многие люди могут обрести счастье быть родителями. И как показывает практика: главное не отчаиваться и верить и лечиться. Но лучше всего беречь свое здоровье с молоду, да и честь тоже.
Гость
28 декабря 2012, 13:55
Да, я согласна с этим комментарием: в основном трудности с зачатием возникают вследствии раннего начала половой жизни, ранних и множественных абортов, вовремя невыявленных и непролеченных инфекций передаваемых половым путем. Последний пункт относится и к мужчинам. Поэтому мы призываем всегда и везде - своевременное диагностирование и лечение заболеваний - это залог счастливой и полноценной жизни каждого человека.
Гость
27 декабря 2012, 11:47
говорят, что процедура ЭКО очень дорогая. какой примерно ценник в общем???
Гость
28 декабря 2012, 13:50
Проведение ЭКО состоит из нескольких этапов - диагностика супругов, стимуляция (подготовка) женского организма, пункция яичников, оплодотворение и культивирование эмбрионов, перенос в полость матки. Поэтому можно разделить расходы на этапы: обследование супругов, в зависимости от тяжести отклонений, 12000-15000 руб., расходы на стимуляцию - порядка 40000-45000 руб., и следующий который в совокупности называется экстракорпоральным оплодотворением (пункция, оплодотворение, культивирвоание, перенос)- 55 000 руб.
Гость
26 декабря 2012, 10:36
"Хочу порекомендовать родителям сыновей-подростков тщательнее следить за их здоровьем. Мужское бесплодие зарождается как раз в этом возрасте".
А в этом месте можно поподробнее, как следить, зачем следить... Мой сын тоже когда-нибудь станет подростком, хотелось бы быть подготовленной
Гость
27 декабря 2012, 11:37
Речь идет о репродуктивном здоровье будущего мужчины. Поэтому рекомендуем с 7-8 лет с мальчиком посещать врача уролога, чтобы исключить заболевания, ведущие к нарушению сперматогенеза. Следите за частотой мочеиспускания, регулярно сдавайте анализ мочи. Очень важно для мальчика занятия спортом и правильное питание. Следите за весом, появление лишнего веса в этом возрасте тоже является поводом для визита к врачу урологу.
