UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Пострадавшие при пожаре в Уфе получили по 50 тысяч рублей

Пострадавшие при пожаре в Уфе получили по 50 тысяч рублей

Пострадавшие при сильном пожаре в центре Уфы получили материальную помощь. Членам четырех семей было выделено по 50 тысяч рублей. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации Уфы.

Напомним, возгорание произошло на перекрестке улиц Коммунистической и Аральской вечером 18 июля. Пожар начался с двухквартирного дома №17 по улице Аральской. Сильный ветер, бушевавший в тот вечер, распространил пламя на соседние постройки. В результате, пострадали четыре дома, а также деревянные хозяйственные постройки. К счастью, жертв среди жителей нет.

«В настоящее время работает оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим. Всем нуждавшимся предоставлено временное жилье. Оказывается помощь в восстановлении сгоревших документов. В частности, на сегодняшний день уже восстановлены аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ двух выпускников, которые проживали в пострадавших от пожара домах, – рассказал глава администрации Ленинского района столицы Владимир Нагорный. – Ведем работу по выдаче материальной помощи. Сегодня ее получили 14 человек. Решается вопрос по материальной поддержке остальных пострадавших».

Пока причины пожара не установлены, разрабатывается несколько версий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем