Город В Уфе наградили волейболистов аграрного университета

В Уфе наградили волейболистов аграрного университета

Сегодня, 11 мая, в Уфе состоялось вручение медалей спортсменам команды «Динамо-БГАУ», которая завоевала третье место в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Молодая команда была создана два года назад и уже претендует на выход в высшую лигу «А». Команда состоит из профессионалов – бывших спортсменов клуба «Урал» и студентов Башкирского аграрного университета. Тренирует мужчин известный в республике спортсмен Валерий Багметов.

Сейчас главным спонсором команды является благотворительный фонд «Урал». Только в 2012 году на покупку спортинвентаря и поддержку команды фонд направил более 16 миллионов рублей. В 2011 году общий объем финансирования составил 27 миллионов рублей. Соглашение между клубом и фондом «Урал» подписано до конца года. Таким образом, и в новом сезоне клуб будет находиться под опекой благотворителей.

«Разрешите поздравить вас с заслуженной победой в чемпионате. Я бы хотел передать слова благодарности от первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова с пожеланием дальнейших успехов», – сказал во время чествования «Динамо – БГАУ» генеральный директор благотворительного фонда «Урал» Юсуп Мирсаитов.

Поздравил спортсменов также председатель наблюдательного совета, начальник УФСБ России по РБ Виктор Палагин.

«Сегодня «Динамо-БГАУ» занимает первое место среди студенческих команд, а теперь она и призер чемпионата России. Мы гордимся тем, что в Уфе есть такая замечательная команда, и другим вузам есть, на что равняться, – отметил Виктор Палагин. – Думаю, что студенты первого курса будут брать с вас пример, а мы сделаем все, чтобы вы продолжали завоевывать победы. Надеюсь, студенты-выпускники «Динамо-БГАУ» в будущем вольются во взрослую команду «Урал» и будут достойно представлять нашу республику».

Также при финансовой помощи фонда и поддержке БГАУ в Уфе был создан спортинтернат для учащихся 8-11 классов. Здесь тренируются ребята со всей республики. Так клуб растит будущих чемпионов.

Юные волейболисты занимаются дважды в день на базе аграрного университета, а обучаются в общеобразовательной школе №44. Сейчас секцию посещают более 15 спортсменов.

«Команда «Динамо-БГАУ» является локомотивам студенческого спорта. Хочу поблагодарить благотворительный фонд «Урал». Мы ощущаем вашу поддержку. Благодаря вам развивается спорт во всей республике», – сказал ректор Башкирского аграрного университета Ильдар Габитов.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем