Город Бывший участковый составлял ложные протоколы

Бывший участковый составлял ложные протоколы

Следственным комитетов России по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового полиции одного из районных отделов МВД по Башкирии подозреваемого в злоупотребление должностными полномочиями и служебным подлогом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 22 ноября 2011 года из карьеристских побуждений и желания улучшить показатели работы, участковый составил в отношении 53-летнего инвалида первой группы протокол за нарушение правил хранения боеприпасов к оружию и наложил административное взыскание в виде предупреждения. При этом у инвалида вообще никакого оружия не было.

В ходе расследования следственным отделом другого уголовного дела по факту совершения развратных действий, неоднократных угроз убийством и нанесения побоев малолетним детям в возрасте от 7 до 13 лет, установлено, что участковый уполномоченный полиции укрыл от регистрации три факта причинения телесных повреждений малолетним и угроз им убийством со стороны сожителя их матери, руководствуясь корыстными и личными мотивами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем