Город Муртаза Рахимов вручил премию студентам

Муртаза Рахимов вручил премию студентам

Экс-глава Башкирии Муртаза Рахимов вручил премию первого президента республики студентам топливно-энергетического колледжа Уфы. Это новое событие в жизни Уфы произошло накануне, 11 апреля.

Лауреатами награды стали десять молодых людей, которые уже достигли больших успехов в общественной жизни и учебе. Кроме памятных дипломов, молодые люди получили вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Стоить отметить, что ровно 60 лет назад Муртаза Рахимов также являлся студентом этого учебного заведения. Сегодня первый президент Башкирии поддерживает и помогает родной альма-матер.

Так, в 2011 году благотворительный фонд «Урал» оказал финансовую помощь учебному заведению в размере 20 миллионов рублей. Деньги были направлены на модернизацию учебного процесса и создание современных условий в общежитиях. Благодаря этому колледж приобрел имитатор процессов бурения нефтяных и газовых скважин, а также другие современные установки для обучения студентов. Новые технологии в обучении позволяют на практике применять полученные знания, за которыми четко следит компьютер.

Также Муртаза Рахимов лично проинспектировал качество выполненного ремонта в общежитии №2. В целом он остался доволен проведенной работой.

Поприветствовать гостя колледжа собрался весь педагогический состав. Преподаватели обсудили с Муртазой Рахимовым проблемы современности. Беседа проходила очень непринужденно. Президент вспоминал прежние времена и сравнивал поколения.

«Сегодня удивительный день, вручается первая награда. Мне вдвойне приятно, потому что ровно 60 лет назад я поступил в Нефтяной техникум, а 56 лет назад его закончил и отправился работать на завод, где проработал более 30 лет, – рассказал Муртаза Рахимов. – Тогда конкурс на место был 12 человек. Стипендия была 285 рублей, 75 из них отдавали за квартиру. Мы учились, старались. В то время отношение было другое».

Поприветствовать Муртазу Рахимова пришла учительница химии Ирина Стекольщикова, которая помнит даже парту, где сидел самый известный выпускник техникума.

Муртаза Рахимов рассказал студентам колледжа о первой двойке, сложностях и плюсах образования в советское время и о своем карьерном пути. В свою очередь студенты подарили главе фонда «Урал» миниатюру буровой вышки, организовали концерт-приветствие и поблагодарили за оказанную помощь.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем