Житель Башкирии осужден за попытку убийства сотрудника правоохранительных органов, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружие и поджог. Мужчина получил 17 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Летом 2010 года осужденный поджег дом одного из жителей села Еланлино в Кигинском районе республики. Он сделал это из ревности – бывшая возлюбленная мужчины ушла к другому. При попытке задержания в лесу мужчина оказал активное сопротивление, достал самодельный револьвер и стал стрелять в сотрудника полиции. Но все-таки был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
«Суд с учетом отягчающего обстоятельства (рецидива преступлений) приговорил его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года», – сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.