Город «МегаФон» запускает сеть ШПД в Учалах

«МегаФон» запускает сеть ШПД в Учалах

«МегаФон» запускает в Башкирии инфраструктуру фиксированной связи на основе технологий российского производителя телекоммуникационного оборудования – QTECH.

Проект реализуется с применением коммутаторов доступа QTECH QSW-2700 общей емкостью более 10 500 портов. По результатам проекта к сети широкополосного доступа «МегаФон» будет подключено более 5000 абонентов в городе Учалы, сообщает пресс-служба компании.

«Одна из задач «МегаФона» как универсального оператора – непрерывное развитие направления услуг ШПД, – отметил первый заместитель директора Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Левыкин. – На базе оборудования QTECH мы успешно реализовали ряд пилотных проектов в Поволжье. Решения этой российской компании отвечают нашим требованиям к соотношению цены, качества и технического функционала».

Для оптимального развертывания сетей фиксированной связи в Поволжье оператор принял решение о проведении эксплуатационного тестирования оборудования QTECH. Для этого в 2011 году была построена тестовая зона на 200 абонентов, на базе которой оценивались надежность, функциональность и эксплуатационные показатели различных типов оборудования. По результатам тестирования компания QTECH была приглашена к участию в открытом тендере на поставку оборудования для строительства сети широкополосного доступа в Учалах.

«Продуктовое портфолио QTECH формируется как комплексный пакет решений для строительства мультисервисных сетей, – подчеркнул директор по работе с операторами связи QTECH Константин Серебряков. – Мы рады, что компания «МегаФон» высоко оценила наше оборудование, остановив на нем свой выбор, и планируем продолжать его развитие, чтобы предлагать рынку самые современные и эффективные решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем