Город Абоненты «МегаФона» готовы к Новому году

Абоненты «МегаФона» готовы к Новому году

Чтобы в новогодние праздники обеспечить 13,6 миллиона своих абонентов качественной связью в новогодние праздники, «МегаФон» провел масштабные работы по расширению и модернизации сети. Эти работы начались еще в октябре. Был сделан качественный прогноз нагрузки на сеть, который основывается на повседневных объемах звонков и СМС. Согласно выводам специалистов «МегаФона», в новогоднюю ночь голосовой трафик вырастет в 1,5-2 раза, а количество СМС – в 4-5 раз. Причем рост нагрузки обычно происходит лавинообразно – абоненты хотят поздравить близких именно в первые минуты нового года.

Чтобы подготовить оборудование к пропуску сверхтрафика, технические специалисты компании тщательно проверяют работу действующего оборудования и устанавливают дополнительное. Так, для того чтобы миллионы поздравительных сообщений пришли адресатам вовремя, компания на 30% увеличила емкость СМС-платформы. Было установлено более 400 передатчиков в поволжской сети 2G/3G. Для своевременной подготовки базовых станций к празднику передатчики были доставлены в Поволжье авиапочтой.

Большой комплекс подготовительных работ проведен в местах массовых гуляний. Так, в Уфе на площади Ленина установлены две самые емкие базовые станции в Башкирии – они способны обеспечить голосовой связью до 2000 человек одновременно.

В каждом регионе на 30% расширена емкость сети. Это позволит большему количеству абонентов одновременно совершить вызовы и отправить СМС с поздравлениями. На 20% увеличена возможность сети пропускать звонки и сообщения от абонентов других операторов. Проведены и другие работы.

В новогоднюю ночь во всех региональных подразделениях поволжского «МегаФона» будет организовано дежурство. Например, в Башкирии группа технических специалистов в постоянном режиме будут следить за состоянием сети и при необходимости быстро реагировать на любую внештатную ситуацию. В компании уверены, что абоненты «МегаФона» во всех регионах Поволжья смогут вовремя поздравить близких с Новым годом и Рождеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем