Город Уфимская предпринимательница помогает детскому приюту

Уфимская предпринимательница помогает детскому приюту

Предприниматель из Уфы Гузель Доброневская уже полгода помогает детям из приюта. Социальный приют находится в селе Охлебинино в 40 километрах от Уфы, сегодня Гузель Доброневская посетила посетила его в очередной раз. С собой она взяла гостинцы: 45 чайных чашек, сок и шоколад.

Для ребят приезд Гузель – целое событие. Сразу же забываются все проблемы и невзгоды. Маленькая Арина, которая только что плакала, уже через минуту улыбается. Остальные ребята также не остались без внимания гостьи, все получили подарки и угощения.

Впервые Гузель приехала в этот приют полгода назад. Выбрала его, можно сказать, случайно. Главное, чтобы это был не столичный социальный приют. По ее мнению, в Уфе таким заведениям и так уделяют много внимания.

«Я хочу, чтобы у других детей, у которых нет возможности получать тепло родителей или подарки, всякие вкусности, хочу, чтобы у них это все тоже было. Ну не все, а все, что могу», – рассказывает Гузель Доброневская.

Руководство приюта к визитам Гузель относиться положительно. Многие из воспитанников попали сюда из неблагополучных семей, и потому встречи с ней очень важны для них.

«Она для нас как добрый друг. Первый раз приехала, познакомилась с нами со всеми, ребята сразу ее приняли. Они с ней дружат, общаются с большим удовольствием, – рассказывает заведующая социальным приютом для детей и подростков ела. Охлебинино Ляля Нохова.

В следующий раз в гости к воспитанникам приюта Гузель обещала приехать через полтора месяца. Ребята будут ждать. Ведь для них она стала не просто обычным гостем, а самым настоящим другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем