Город Мой дом Прокуратура выявила 180 нарушений закона в сфере ЖКХ

Прокуратура выявила 180 нарушений закона в сфере ЖКХ

За прошедший сентябрь прокуратура выявила 180 нарушений закона в сфере ЖКХ. Значительное количество нарушений связано с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

«Всего в сентябре 2011 года органами прокуратуры республики выявлено 180 нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере, в целях устранения которых внесено 121 представление, принесено три протеста, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, направлено в суд 26 заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено четыре уголовных дела», – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По сообщению прокуратуры, по результатам проверки деятельности управляющей организации ООО «Домоуправление Южный» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что сотрудники организации и их родственники брали в аренду машины, которые оплачивались за счет средств, собранных с населения. Также не подтвердились объемы работ по озеленению территории микрорайона «Колгуевский» на сумму 1,5 миллиона рублей.

Прокуратура выявила факт сбора лишних денег в течение года с жильцов 13 многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе столицы – ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» незаконно получило свыше 2,2 миллиона рублей. Также управляющая компания заключила договор на поставку электротехнической продукции с ООО «Креатив-строй», перечислив на счет фирмы 1,6 миллиона рублей. Причем эта цена в полтора раза превышала их рыночную стоимость, а подрядная организация не поставила продукцию на сумму 1,3 миллиона рублей. Сейчас по данному факту идет доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем