Город Билеты на «Аэроэкспресс» можно покупать прямо с телефона

Билеты на «Аэроэкспресс» можно покупать прямо с телефона

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске услуги по приобретению билетов с мобильного телефона на скоростные электропоезда «Аэроэкспресс», следующие в московские аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Сервис позволит абонентам всех операторов в течение минуты приобретать билеты, не теряя время на ожидание в кассах.

Услуга предоставляется с помощью сервиса мобильной коммерции МТС «Легкий платеж». Абоненты МТС могут оплачивать билет как с лицевого счета, так и с банковской карты, абоненты других операторов – только с банковской карты. В ответ на запрос покупки билета и подтверждение оплаты абонент получит на свой телефон билет в виде двухмерного штрих-кода (QR-кода), который отображается на экране телефона непосредственно в приложении «Легкий платеж». Для прохода через турникет достаточно приложить экран мобильного телефона к считывающему устройству.

Для пользования сервисом необходимо скачать на телефон обновленную версию приложения «Легкий платеж»: нужно отправить бесплатное SMS с текстом 656 на номер 111 или открыть в браузере телефона Mts-pay.com.

Приложение с функцией покупки билетов на «Аэроэкспресс» доступно для смартфонов на базе Android, iOS, Обновленное приложение «Легкий платеж» для iOS будет доступно в App Store после 20 июля, Symbian, Windows Mobile, а также для телефонов, поддерживающих java-мидлеты.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем