Город Директор школы осужден за взяточничество

Директор школы осужден за взяточничество

В Ишимбае осужден 31-летний бывший директор школы. Он признан виновным в покушении на получение взятки.

Как установило следствие, в 2009 году отдел образования городской администрации заключил контракт с одной из местных фирм на проведение ремонта в одной из школ. В свою очередь компания наняла для выполнения части договорных обязательств частное лицо. Когда субподрядчик попытался сдать выполненные им работы директору, выяснилось, что фактически они не завершены. В течение некоторого времени мужчина устранял недостатки, чтобы получить окончательный расчет от нанявшей его фирмы. Однако директор школы находил все новые и новые недочеты. По версии следствия, в итоге руководитель согласился выдать подрядчику письмо об отсутствии претензий за 150 тысяч рублей.

Об этом узнали сотрудники местного ОВД. Милиционеры задержали предполагаемого взяточника при передаче денег в одном из кафе.

Суд, с учетом личности подсудимого и двух малолетних детей у него на иждивении, назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, с лишением права занимать должности руководителя в системе образования на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу, государственный обвинитель внес кассационное представление на мягкость приговора, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем